"Арсенал" и "Борнмут" сыграли лучший матч сезона в АПЛ

"Арсенал" вырвал ничью в матче с "Борнмутом", проигрывая по ходу игры 0:3.

В матче 20-го тура чемпионата Англии «Борнмут» на своём поле принимал «Арсенал». Подопечные Арсена Венгера в добавленное время смогли уйти от поражения, проигрывая по ходу встречи со счётом 0:3. Тем не менее «канониры» не смогли подняться на третье место в турнирной таблице АПЛ.

В составе «Борнмута» голами отметились Чарли Дэниелс, Каллум Уилсон и Райан Фрейзер. У «канониров» после перерыва отличились Алексис Санчес, Лукас Перес и Оливье Жиру.

Отметим, что с 82-й минуты "Борнмут" играл в меньшинстве. Саймон Фрэнсис постелился в подкате против Аарон Рэмси, после чего арбитр принял решение показать прямую красную карточку игроку хозяев.

«Начало игры получилось для нас очень тяжёлым. На старте они были быстрее и лучше нас. „Борнмут“ заслуживает аплодисментов, но при этом у них было большое преимущество — они отдыхали три с половиной дня, а мы провели предыдущий матч в воскресенье. Это слишком большая фора. Но в любом случае у них хорошая, опасная команда, которая создала нам много сложностей», — сказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью Sky Sports после игры.

Таким образом, «Арсенал» после 20 туров отстаёт от лидирующего «Челси» уже на восемь очков, при этом у синих ещё есть игра в запасе.

Борнмут – Арсенал 3:3

Голы: Дэниэлс, 16, Уилсон, 20 (с пенальти), Фрейзер, 58 – Санчес, 70, Лукас Перес, 75, Жиру, 90+2

Борнмут: Боруц – Фрэнсис, Кук, Аке, Дэниэлс – Артер, Гослинг – Станислас, Кинг (Серман, 63), Фрейзер (Адам Смит, 68) – Уилсон (Брэд Смит, 90)

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни (Паулиста, 64), Монреаль – Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 28), Джака — Рэмси, Ивоби (Лукас Перес, 63), Санчес – Жиру

Предупреждения: Кук, Боруц – Бельерин, Рэмси, Мустафи

Удален: Фрэнсис, 82