Запорожский "Металлург" остался без главного тренера

Автор
Запорожский "Металлург" остался без главного тренера

Украинский специалист Илья Близнюк сменил запорожский "Металлург" из Второй лиги на аматорский клуб "Еднисть" из Черниговской области.

На тренерской скамье новичка Второй лиги Украины - запорожского "Металлурга" произошли изменения. Наставник возрожденной команды Илья Близнюк покинул свой пост. Любопытно, что новым местом работы тренера стал ранее профессиональный, а ныне бессменный участник чемпионата Украины среди аматоров - "Еднисть" из села Плиски Черниговской области. 

Стоит отметить, что Близнюк возглавил запорожский "Металлург" сразу же после возрождения. Ранее работал тренером мариупольского "Ильичевца", ФК "Полтава", а также кировоградской "Зирки" и российского "Ростова". Примечательно, что практически во всех своих клубах, кроме "Ильичевца" и "Полтавы" Близнюк играл на позиции вратаря. 

Футбольный клуб "Еднисть" основан в 2001 году. Вплоть до 2013 года являлся профессиональным и выступал во Второй лиге. В 2010 году дошел до 1/8 финала Кубка Украины, а уже в следующем году не участвовал в соревновании. Высшим достижением клуба во Второй лиге являлось третье место в группе А в сезоне 2006/07.