Киевский "Арсенал" доиграет до конца сезона

Автор
Киевский "Арсенал" доиграет до конца сезона

Стала известна судьба "Волыни", "Кривбасса" и столичных "канониров".

Последний месяц перевернул с ног на голову весь украинский футбол.

Сначала украинских болельщиков шокировала новость о продаже Александром Ярославским харьковского Металлиста молодому бизнесмену Сергею Курченко. Спустя несколько дней появилась информация о возможной продаже Дмитрием Фирташем симферопольской Таврии российским инвесторам. Уже давно повис в воздухе вопрос о будущем киевского Арсенала, игроки которого на протяжении последних нескольких месяцев не получают зарплату. Наконец, во вторник Интернет разразился новостью о возможном снятии с чемпионата луцкой Волыни и криворожского Кривбасса...

Столичные канониры испытывают серьезные проблемы с финансированием, которое практически прекратилось. С вероятностью 90% для Арсенала текущий сезон станет последним в своей недолгой истории, несмотря на тот факт, что президент киевского клуба заявил о том, что 20 января клуб может исчезнуть. Команду уже покинул ряд футболистов, четверо из которых (Владимир Полевой, Александр Кобахидзе, Эрик Матуку и Евгений Шахов) последовали по направлению Днепропетровска, но, по нашей информации, нынешний сезон канониры все же доиграют.

Появилась еще одна любопытная информация, судя по которой похожая участь в скором времени ждет и другие два клуба, которым приписывают покровительство Коломойского - Волынь и Кривбасс.

Криворожский клуб, несмотря на свою и так нелегкую ситуацию, будет вынужден пересмотреть финансовую деятельность в сторону сокращения затратной части. Волынь же, которая стремилась выйти в Лигу Европы, будет вынуждена также умерить свой аппетит в связи с незначительным уменьшением финансирования.

Кроме того, мы уже сообщали, что на 2013 год сокращено финансирование в донецком Металлурге, Заре и Севастополе...