"Арсенал" одержал волевую победу в 1/32 финала Кубка Англии

Гол Жиру на 89-й минуте принёс «Арсеналу» победу над «Престоном» в Кубке Англии.

«Арсенал» победил «Престон Норт Энд», занимающий 11-е место в таблице Чемпионшипа, в матче 1/32 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Престоне на стадионе «Дипдейл» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «канониров».

В дебюте экс-футболист «Спартака» Эйден Макгиди классно обыграл двоих соперников в центре поля и сделал проникающую передачу на Джордана Хаджилла, который в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч на Каллума Робинсона, а тот поразил пустые ворота.

На 46-й минуте Алекс Айуоби зацепился за мяч в штрафной, несколько раз развернулся и выдал пас на Аарона Рэмси, который резко пробил с линии штрафной в ближний угол. В концовке Оливье Жиру скинул мяч в штрафную на ход Лукасу Пересу, тот пяткой отыграл назад, и Жиру с близкого расстояния вколотил мяч в ворота.

«Арсенал» вышел в 1/16 финала Кубка Англии и узнает имя следующего соперника по результатам жеребьёвки. «Престон» вылетел из турнира.