Хет-трик Бен-Йедера позволил "Севилье" обойти "Барселону" в таблице Примеры

«Севилья» разгромила «Реал Сосьедад» и обошла «Барселону» в таблице Примеры.

«Севилья» разгромила «Реал Сосьедад» в матче 17-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

На 25-й минуте Виссам Бен-Йедер открыл счет. Четыре минуты спустя Бен-Йедер удвоил преимущество «Севильи». В середине второго тайма Пабло Сарабия забил третий мяч в ворота хозяев, а на 83-й минуте Бен-Йедер оформил хет-трик.

«Севилья» (36 очков) обошла «Барселону» (34) и поднялась на второе место, сыграв на матч больше. У лидирующего в таблице «Реала» (40) также есть игра в запасе. «Реал Сосьедад» (29) идет шестым.

Реал Сосьедад – Севилья 0:4

Голы: Бен Йеддер, 25, 29, 83, Сарабия, 73

Реал Сосьедад: Рулли — Бенгоэчеа, Гонсалес (Элустондо, 46), Мартинес, Бершиш — Прието, Ильярраменди, Гранеро (Каналес, 57) – Вела (Хименес, 57), Виллиан, Оярсабаль

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Рами — Мариано, Васкес (Сарабия, 69), Нзонзи, Витоло (Краневиттер, 79), Эскудеро — Насри — Бен Йеддер (Корреа, 90+1)

Предупреждения: Виллиан, Бершиш – Васкес, Эскудеро, Витоло