Защитник "Челси": Конте говорил со мной, как говорит с каждым

Автор
Защитник "Челси": Конте говорил со мной, как говорит с каждым

Защитник "Челси" Курт Зума прокомментировал разгром "Питерборо Юнайтед" в матче 1/32 финала Кубка Англии.

Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счётом 4:1. Французский футболист сыграл впервые с февраля 2016 года, когда он получил травму крестообразных связок колена.

"Это был момент гордости, удивительный момент, когда я вернулся и отыграл все 90 минут. Я очень счастлив, потому что я давно не играл, а тут вернулся на "Бридж" и играл с ребятами. Я сыграл четыре матча за команду Академии: в двух из них я провёл на поле все 90 минут, в одном 45 минут и в ещё одном 60 минут, но это было давно, два месяца назад. Медицинский персонал хорошо ко мне относился, они прекрасно выполняли свою работу, и я им очень благодарен. Они меня поддерживали и замечательно меня подготовили.

Конте говорил со мной, как говорит с каждым. Он сказал: "Восстанавливайся спокойно, потому что, когда ты вернёшься, я хочу, чтобы ты играл. В августе я поехал с командой на предсезонную подготовку, так что я был рядом с игроками, близко к ним, и мне это помогло. Тренер объяснил мне свою тактику, потому что раньше я её не знал", — цитирует Зуму сайт "Челси".