Леоненко: Я бы посоветовал Ярославскому присмотреться к "Арсеналу"

Леоненко: Я бы посоветовал Ярославскому присмотреться к "Арсеналу"

Известный специалист поделился мнением о последних событиях в украинском футболе.

Экс-игрок киевского Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко порассуждал на тему самых волнующих событий в украинском футболе.

 О возможном расформировании Арсенала

"Ситуация в киевском Арсенале пока что очень запутанная. Нет никакой ясности. Безусловно, если основные игроки канониров откажутся играть, то вторую половину сезона будет доигрывать молодежный состав. Тренировать команду, я так думаю, будет либо Юрий Бакалов, либо нынешний наставник дубля Андрей Анненков. Если нынешнее руководство не хочет финансировать клуб, то какие могут быть последствия? Все и так ясно.

Проблема киевлян в отсутствии болельщиков. Сколько болельщиков приходит на домашние поединки Арсенала? 1000? На нас, ветеранов, больше народу приходит. Могут возникнуть трудности с поиском инвестора в связи с отсутствием у канониров собственного стадиона. Хотя и на стадионе Динамо играть неплохо. В нынешней ситуации я бы посоветовал Ярославскому присмотреться к Арсеналу".

 О смене владельца Металлиста

"Что касается Металлиста, то мне жаль Ярославского, поскольку в тот момент, когда он взял под свою опеку клуб, он никому не был нужен. Александр Владиленович вложил огромные деньги в Металлист и сам слепил эту команду. Конечно, государственные деньги также выделялись, но тот труд, который вложил в харьковский клуб Ярославский, невозможно переоценить. На данный момент, главное для желто-синих — сохранить основных игроков. Если лидеры харьковчан начнут уезжать, то Металлисту можно будет сказать до свидания. Не хотелось бы, чтобы подобное произошло, поскольку у команды Маркевича есть неплохие шансы пройти в Лиге Европы Ньюкасл, да и в чемпионате перспективы неплохие. Впрочем, если зарплата футболистов будет на прежнем уровне, то вряд ли будут какие-то проблемы. Игроки Металлиста — профессионалы, которые умеют играть в футбол. Главное — выполнять условия контракта и тогда все будет в порядке.

У Маркевича с Ярославским была превосходная связка. Они, если так можно выразиться, сыгрались. Но Мирон Богданович не тот человек, который станет плакаться в жилетку в связи со сложившейся ситуацией. Повторюсь, если Металлист не потеряет в зимнее межсезонье основных исполнителей, то все будет хорошо".