Где завершит игровую карьеру Дарио Срна

Где завершит игровую карьеру Дарио Срна

Хорватский защитник донецкого "Шахтера", капитан команды Дарио Срна может остаться в клубе до конца игровой карьеры.

Дарио Срна этой зимой был предельно близок к трансферу в "Барселону", но сделка сорвалась, по информации испанских СМИ, из-за нежелания "горняков" отпускать хорвата свободным агентом.

Срна принял решение относительно своего будущего в "Шахтере"

В то же время сам хорват утверждает, что просто хочет закончить карьеру в клубе, где выступает большую часть карьеры.

"Шахтер" для меня особенный клуб, конечно. Я в нем уже больше 13 лет. Почти всю свою карьеру я провел здесь. Мне было бы тяжело покинуть своих болельщиков, друзей и клуб, ведь мы любим друг друга. И, как уже говорил раньше, я хочу закончить свою карьеру в "Шахтере" — цитирует Срну официальный сайт "горняков".

"Барселона" отказалась от трансфера Срны

Напомним, 34-летний Дарио Срна выступает за Шахтер с 2003 года, и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей — их у него больше 500.

В составе "горняков" Срна восемь раз выигрывал чемпионат Украины, по шесть раз — Кубок и Суперкубок Украины, а также становился победителем Кубка УЕФА в 2009 году.

Почему Срна не перешел в "Барселону"

В текущем сезоне Дарио, несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, остается основным игроком команды Паулу Фонсеки и уже сыграл за "Шахтер" 21 матч во всех турнирах, отметившись голом и восемью ассистами.

Действующий контракт хорвата с украинским клубом истекает следующим летом.