Официально: Сборная Норвегии обрела нового наставника

Автор
Официально: Сборная Норвегии обрела нового наставника

Легендарный тренер сборных Швеции и Исландии Ларс Лагербек отныне встанет у руля еще одной скандинавской команды - национальной сборной Норвегии.

Руководители норвежского футбола официально объявили имя нового главного тренера. После долгого подбора кандидатур, среди которых оказался даже легендарный игрок "Манчестер Юнайтед", экс-тренер "Кардиффа" Уле-Гуннар Солскьяер, была утверждена официальная кандидатура.

С нынешнего года подготавливать сборную Норвегии к выходу в финальную часть ЧМ-2018 будет довольно известный и успешный в Скандинавии специалист - швед Ларс Лагербек, который в XXI веке наибольшего прогресса достиг со сборной Исландии - сначала выведя ее в финальную часть Евро-2016, а потом и дойдя до 1/4 финала, где уступила Франции со счетом 2:5.

Как Исландия сенсационно обыграла Англию на Евро-2016 (Фото)

Также известно, что Лагербек будет руководить Норвегией до 2020 года, т.е. теоретически может вывести очередных скандинавов не только на ЧМ-2018 в России, но и на "всеобщий" Евро-2020.

После Евро-2016 в СМИ появлялась информация о том, что Лагербек завершет карьеру, однако сам Лагербек очень позитивно прокомментировал свое назначение на пост наставника Норвегии и заявил о своей высочайшей мотивации на данном посту.

Стоит отметить, что Норвегия демонстрирует пока не очень хорошие результаты в отборе на ЧМ-2018, имея 5-е место в группе и 3 очка в активе.