Следующий соперник "Шахтера" - "Ольборг"

Следующий соперник "Шахтера" - "Ольборг"

3 февраля в рамках Atlantic Cup "горняки" встретятся с "Ольборгом".

Этот клуб был создан в одноименном датском городе в 1885 году. Сегодня в активе "Ольборга" четыре чемпионства (последнее – в 2014-м) и три национальных Кубка. В сезоне – 2015/16 команда не попала в зону еврокубков, финишировав в датской Суперлиге на пятом месте, а в текущем чемпионате располагается на восьмой позиции.

Крауч забил 100-й гол в АПЛ и станцевал свой знаменитый танец (Видео)

"Ольборг" возглавляет известный в прошлом полузащитник сборной Дании 45-летний Мортен Вигхорст. Ровно шесть лет назад, будучи главным тренером "Нордшелланда", он противостоял "горнякам" на турнире Copa del Sol в Испании (встреча завершилась победой дончан со счетом 3:1). Позже Вигхорст работал с молодежной сборной страны и "Орхусом", а также был ассистентом Микаэля Лаудрупа в "Суонси".

Роналдиньо вернулся в "Барселону"

"Ольборг" придерживается тактической схемы 4–4–2. Среди ключевых игроков команды можно выделить голкипера Николая Ларсена, опытного хавбека Каспера Рисгора и капитана Расмуса Вюрца, а также камерунского форварда Кристиана Бассогога.

[post_gallery id='3135572' name='' img='']

Чемпионат Дании возобновляется через две с половиной недели. В феврале сопернику "Шахтера" предстоит встретиться с преследующими его в таблице "Орхусом" и "Силькеборгом". Частью подготовки "красно-белых" является Atlantic Cup, в котором команда стартовала с минимального поражения от шведского "Эребру" (0:1).

Поединок "Ольборг" – "Шахтер" начнется в 18:00 по Киеву. Прямая трансляция – на телеканале "Футбол 1",