Экс-тренер "Шахтера" дал совет лидеру сборной Германии

Экс-тренер "Шахтера" дал совет лидеру сборной Германии

Экс-тренер "Шахтера", "Реала" и многих других клубов Бернд Шустер посоветовал хавбеку Марио Гетце вновь покинуть дортмундскую "Боруссию".

В последнее время в Германии все чаще стали говорить о полузащитнике дортмундской "Боруссии" Марио Гетце. Футболист немецкой сборной не пользуется большим доверием главного тренера дортмундцев Томаса Тухеля и не имеет соответствующей игровой практики. В стороне от дискуссий не остался и бывший наставник мадридского "Реала" Бернд Шустер.

"Боруссия" Д может продать Обамеянга летом

"Мне больно, что такой сильный футболист сидит на скамейке запасных. Во многих европейских клубах он был бы игроком основного состава. В его случае я бы сказал, что он должен играть за пределами Германии. Он может почувствовать уверенность в своих силах в Испании, Англии или Италии, после чего вернуться в Германию более сильным", — цитирует Шустера Bild.

Ранее приводились слова Тухеля о том, что Гетце на каком-то этапе обязательно понадобится "Боруссии".

Гетце в 2013 году покинул "Боруссию", пополнив ряды "Баварии". Но там дела у него не заладились, и перед стартом нынешнего сезона он вернулся в стан дортмундцев. По итогам 19 туров Бундеслиги он сыграл в 11 матчах, отметившись 1 голом и 1 результативной передачей.