"Шахтер" разгромил "Риу Аве" в последнем матче сборов в Португалии

Последним оппонентом "Шахтера" на сборах в Португалии стал представитель тамошнего чемпионата "Риу Аве".

10 февраля 2017 года. Вила-ду-Конде. «Эштадиу ду Риу Аве».

«Риу Аве» (Вила-ду-Конде, Португалия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Лещук (25), 0:2 Тайсон (53, с пен.), 0:3 Борячук (81)

В середине тайма Малышев нарушил правила против Пасьенсы. Штрафной удар выполнял Педру Морейра, но все закончилось без проблем для Пятова. "Шахтер" сразу провел атаку в ответ. Прострел Исмаили в касание замкнул Бланко Лещук - 1:0.

"Александрия" арендовала у "Шахтера" голкипера

Опасный момент произошел на 29 минуте. Петрович пасом нашел Пасьенсы, который вывел Педру Морейру один на один с Пятовым, - Андрей вышел на перехват, а 6-й номер, пытаясь его перебросить, не попал в створ ворот.

Фред на 38 минуте выходил один на один с голкипером "Риу Аве" после паса Марлоса, однако уже в штрафной Жил Диаш успел помешать удару. Португальцы ответили мощным ударом Рафы Соареша - выше ворот.

Шевченко посетит матчи "Шахтера" и "Динамо" на подготовительных сборах

На вторую половину встречи "Шахтер" вышел в следующем составе: Шевченко, Бутко, Кучер, Кривцов, Азеведо, Танковский, Коваленко, Зубков, Алан Патрик, Тайсон, Борячук.

В таком сочетании "горняки" также сумели отличиться. На 52 минуте Кизито в штрафной сбил Борячука и Тайсон реализовал 11-метровый удар, пробив в левый угол ворот. Окончательный счет на табло "оранжево-черные" установили на 81 минуте. Зубков отдал передачу Тайсону, бразилец справа вошел в штрафную и ассистировал Борячуку, который нанес точный удар.

Таким образом "горняки" взяли вверх над "Риу Аве" (3:0) в заключительном спарринге в Португалии.

Отметим, что "Шахтер" завоевал пятую подряд победу в контрольных противостояниях на международных зимних сборах.

Завершив сборы крупной победой над «Риу Аве», «Шахтер» начинает недельный цикл подготовки к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы с «Сельтой», который состоится 16 февраля в Испании.