Стало известно возможное место проведения Евро-2024

Автор
Стало известно возможное место проведения Евро-2024

Представители Федерации футбола Турции уверены в том, что проведение чемпионата Европы по футболу 2024 года в их стране - практически решенное дело.

Подача заявок на проведение Евро-2024 набирает новые обороты. Несмотря на то, что Евро-2020 пройдет впервые в истории на территории практически всего континента, УЕФА не будет возвращаться к подобной практике и примет заявки от стран, желающих провести континентальное первенство уже через 7 лет.

Германия подаст заявку на проведение Евро-2024

Об идее подачи заявки на проведение Евро-2024 ранее огласила Германия, которая уже организовывала чемпионат мира в 2006 году. Теперь же о своем желании провести Евро заявили и турецкие футбольные власти. По крайней мере, представители Федерации футбола Турции в лице президента Йылдырыма Демирорена уверены в том, что страна имеет очень хорошие шансы на проведение турнира.

Все скандинавские страны хотят совместно провести Евро

Стоит отметить, что Турция подавала заявку на проведение Евро-2016, который в итоге состоялся во Франции, а среди городов, принимающих Евро-2020, также нет представительства Малой Азии.