Тренер "Барселоны" высказался о своем футбольном будущем

Автор
Тренер "Барселоны" высказался о своем футбольном будущем

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике пока не думал над тем, чем будет заниматься после ухода из каталонского клуба.

Разговоры о скорой отставке Луиса Энрике из Барселоны появились в СМИ после болезненного поражения каталонцев от ПСЖ (0:4) в прошлый вторник. При этом за тренера в одном из интервью вступился форвард блаугранас Луис Суарес.

Сам же Луис Энрике заявляет, что вообще не слушает то, что говорят в прессе.

"Правда в том, что я не читал новости. Только представьте, я вообще ничего не знаю. Я близко не подхожу к телевизору или даже радио. Суарес меня защищал? Думаю, это тот тип высказывания, который не нуждается в комментариях", — цитирует тренера Mundo Deportivo.

"Я выполняю свою работу, нравится это кому-то или нет. Критика на меня не влияет, иначе бы я этим не занимался. Но, в то же время, я критически оцениваю все, что делаю".

Касательно своего будущего в Барселоне, то Луис Энрике заверил, что оно не зависит от исхода одной игры.

"Единственное, что могу сказать, это что мое решение не будет зависеть от того, что происходило в последние месяцы. На него не повлияют один или десять матчей. И, да — пока я никакого решения не принял", — заявил тренер.

Напомним, 46-летний Луис Энрике возглавил Барселону летом 2014-го и за два предыдущие два сезона сумел выиграть с клубом два чемпионства, два Кубка Испании, Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В то же время в текущем сезоне дела у каталонцев не ладятся. Помимо вероятного вылета из Лиги чемпионов, они существенно отстают от Реала в Ла Лиге, хотя, при этом, и вышли в финал Кубка Испании.