"Шахтер" - "Сельта": онлайн-трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" - "Сельта".

"Шахтер" 0:2 "Сельта"

Гол: Аспас 90+1', Кабраль 108'

Предупреждения:  Бланко-Лещук 36', Ракицкий 90', Фред 90+3', Срна 119' - Аспас 13', Ронкалья 26', Холи 63', Гвидетти 113'

"Шахтер" уступил "Сельте" и покинул Лигу Европы

Смотрите фотоотчет матча "Шахтер" - "Сельта" в Харькове

svistok

120' - 1 минуту добавил рефери к матчу.

yellowcard

116' - Хосабед не попал в створ ворот.

yellowcard

zamena

goal

svistok

svistok

105' - Опасно! Ордец после подачи с углового мощно пробивал с острого угла - Альварес парировал.

102' - Гвидетти, пробивая из-за пределов штрафной, не попал в створ.

99' - Команды особо не рискуют, мяч чаще всего находится в центре поля.

92' - Густаво Бланко пробил головой после подачи с правого фланга - в руки Альваресу.

svistok

svistok

yellowcard

4 минуты компенсировано ко 2-му тайму.

goal

yellowcard

87' - Гвидетти пробил сходу - мимо ворот.

85' - Опасно! Росси выходил фактически один на один, но Срна успел накрыть форварда.

zamena

zamena

zamena

76' - Аспас пробил с линии  штрафной - Пятов поймал мяч.

zamena

71' - Бланко Лещук пробил из угла шрафной - прямо в руки Альваресу.

70' - Васс пробил издали - Пятов на месте.

68' - Удары Тайсона и Марлоса заблокировали защитники.

yellowcard

62' - Опасно! Пятов дважды выручил "Шахтер" после опасных ударов Аспаса и Гвидетти.

60' - Бланко Лещук пробивал головой после подачи Тайсона с левого фланга - Альварес поймал мяч.

58' - Коваленко забивает гол, но боковой фиксирует офсайд.

zamena

57' - Опасно! Срна скинул мяч на Густаво Бланко, который с линии вратарской пробил головой - Альварес парировал удар.

55' - Опасно! Фред пробивал с метров 11-и - прямо в Альвареса попал мяч.

51' - Срна простреливал с правого фланга - защитник заблокировал передачу.

48' - "Шахтер" понимает, что счет команду устраивает и не спешит атаковать.

svistok

svistok

42' - Опасно! Аспас обыгрался с партнером в чужой штрафной и мощно пробил - Пятов снова на высоте.

40' - Фред попытался пробить через себя - намного выше ворот.

38' -Опасно! Исмаили прострелил с левого фланга - Тайсон технично подработал мяч и пробил под перекладину - на месте Альварес

yellowcard

28' - Опасно! Аспас пробивал с метров 18-и - Пятов вытащил мяч из угла ворот - угловой.

yellowcard

25' - Опасно! Гвидетти обокрал Ракицкого в штрафной Горняков, но прострел неточно - Ордец в подкате вынес мяч.

24' - Аспас попытался перебросить Пятова ударом с центра поля - мимо ворот.

19' - Ракицкий здорово играет головой в защите - выбил мяч защитник после подачи с правого фланга.

16' - Систо пробивал с линии штрафной - удар заблокирован.

yellowcard

10' - Опасно! Марлос прострелил с правого фланга, Альварес не сумел поймать мяч, Коваленко оказался на добивании первым, но пробил прямо во вратаря..

8' - Защитник "Сельты" выбил мяч в аут после подачи Срны с правого фланга.

5' - Опасно! Аспас пробивал на технику из пределов штрафной - рядом со штангой.

3'Тайсона вывели на ударную позицию - мяч после удара бразильца полетел выше ворот.

2' - Горняки взяли мяч под контроль.

svistok

Сегодня, 23 февраля, в Харькове состоится ответная игра 1/16 финала ЛЕ "Шахтер" - "Сельта". Ранее Подопечные Фонсеки добыли минимальную победу в Виго. Кроме того, дончане записали в свой актив 9 побед подряд в еврокубках.

Где смотреть матч "Шахтер" - "Сельта"

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд.

"Шахтер" - "Сельта": букмекеры назвали фаворита противостояния

"Шахтер": 30 Пятов (В), 8 Фред, 11 Марлос, 17 Малышев, 18 Ордец, 28 Тайсон, 31 Исмаили, 33 Срна (К), 44 Ракицкий, 74 Коваленко, 99 Бланко-Лещук

"Сельта": Серхио Альварес (В) 1, Мальо (К) 2, Фонтас 3, Эрнандес 8, Гвидетти 9, Аспас 10, Систо 11, Васс 18, Хони 19, Кабраль 22, Ронкалья 24

За день до игры состоялись традиционные предматчевые пресс-конференции с участием главных тренеров команд.

Наставник "Шахтера" Паулу Фонсека считает, что "Сельта" будет бороться весь матч.

Паулу Фонсека

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо рассказал, что его команда в ответной игры будет ориентирована на атаку.