УПЛ. "Александрия" не заметила "Волынь"

Автор
УПЛ. "Александрия" не заметила "Волынь"

Благодаря двум голам в первом тайме и покеру форварда Станислава Кулиша, коллектив из Кировоградщины добыл одну из крупнейших побед в своей истории.

"Александрия" дома разгромила "Волынь" (6:0) в 19-м туре УПЛ.

Героем встречи стал Станислав Кулиш, который оформил покер. Трижды он забил похожие мячи ударами с близкого расстояния после удачных командных действий. А в самом конце матча показавший неординарные способности бомбардира Кулиш элегантно переправил мяч в сетку пустых ворот ударом с линии штрафной.

Открыл счет в матче капитан "Александрии" в этом матче Василий Грицук, реализовавший пенальти за игру рукой Дмитрия Задерецкого после удара Сергея Чеботаева.

Еще в первом тайме счет 3:0 сделал Михаил Козак, реализовавший выход один на один после паса Артема Чорния.

Помимо забитых мячей обе команды создали не слишком много моментов, а игравшая без дисквалифицированного Виталия Кварцяного "Волынь" и вовсе не имела возможностей избежать поражения. Доигрывали матч гости в меньшинстве после удаления капитана команды Анатолия Диденко.

Благодаря победе "Александрия" приблизилась на расстояние трех очков к "Заре". "Волынь" продлила серию без побед до семи матчей, в которых она взяла только одно очко.

В низших лигах слава Станислава Кулиша гремела во весь голос. Он много забивал за "Сталь", устанавливая всякие рекорды. А вот переход в Премьер-лигу получился трудным. Кулиш сразу купился на имя Металлиста, который к тому времени далеко упал по сравнению с собой лучших времен.

До сегодняшнего матча не мог себя Кулиш найти и в составе Александрии. Он дважды забивал после выходов на замену, но мало чем запомнился даже тогда. Игра против "Волыни" стала первой для Кулиша в стартовом составе со времен первого тура.

И тут форвард уже показал все свои умения забивать мячи. Голы Кулиша были простыми, зато очень похожими на те, что он забивал всегда, рабочими для центрального нападающего.

После завершения первой части сезона Виталий Кварцяный наконец сказал то, что и так было понятно — большинство игроков его команды не готовы играть в Премьер-лиге, а должны выступать в молодежном первенстве.

Зимой "Волынь" еще потеряла некоторых исполнителей, а подписывать никого до сих пор не может. Разумеется, сильнее луцкая команда просто не могла быть. Не случилось и прогресса молодежи, которая не справилась с хорошо организованными атаками "Александрии".

Только хозяева увеличивали скорость игры, как оборона гостей ничего не успевала. Команды разного уровня.