УПЛ. "Черноморец" обыграл "Карпаты"

Благодаря единственному голу в середине второго тайма одесский "Черноморец" все-таки переиграл львовские "Карпаты" в чемпионате Украины.

В первую очередь нужно отметить крайне плохое состояние газона стадиона "Черноморец", которое было больше похоже на грунтовой корт для игры в теннис, а потому любой анализ по этому матчу невозможно провести без учета состояния газона.

К игре в таких условиях лучше адаптировались хозяева, выигравшие в итоге матч. На 73- минуте Александр Андриевский, вместо более прогнозированного навеса в штрафную площадь, неожиданно пробил по воротам, Евгений Боровик в падении перевел мяч в штангу, но на добивании первым сработал Евгений Смирнов – 1:0

Мог Смирнов, как и Андриевский, забивать раньше. "Черноморец" очень мощно начал встречу, за стартовые минуты создав несколько голевых моментов, но отлично действовал экс-голкипер "моряков" Боровик. На 22-й минуте, спасти партнеров уже и он был не в состоянии, но Смирнов при замыкании подачи со штрафного неудачно подставил ногу, попросту не попав в створ ворот.

Вообще, хозяева доминировали над соперником на протяжении всех 90-та минут. Карпаты напомнили о себе в середине второго тайма, когда менее чем за минуту они дважды расстреляли Даниила Канивцева (причем оба раза – после прострела с левого фланга) – бывший резервист Боровика также проявил себя на высшем уровне. Ключевой сейв Каневцев совершил уже в дополнительное время, когда снова выиграл дуэль у Игоря Худобяка.

Абсолютно логичная победа "моряков" по игре, несмотря на некоторые грубые ошибки в обороне. Но от одного вопроса никак не получится избавиться – а как развивалась бы игра, находись газон в нормальном состоянии?