Робин ван Перси - о матче с "Ливерпулем"

Автор
Робин ван Перси - о матче с "Ливерпулем"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси полагает, что его команда полностью заслужила победу в матче с "Ливерпулем".

Встреча была названа битвой форвардов, и эксперты сравнивали голландца с Луисом Суаресом. Несомненно, ван Перси вышел победителем в этом противостоянии, оформив 1-й гол на 19-й минуте и выступив в качестве ассистента на 54-й минуте, когда Патрис Эвра забил победный гол рикошетом от головы Неманьи Видича. Несмотря на личные достижения, опытный нападающий отдал должное игре товарищей по команде и выразил уверенность в том, что в 1-м тайме Красные дьяволы вполне могли забить больше голов.

"Это был блестящий гол и великолепная комбинационная игра, – сказал Робин в интервью MUTV. – Майкл Каррик принял участие в том эпизоде, а также Уэлбек, Клеверли и Кагава. Наконец, Эвра получил мяч на левом фланге и исполнил действительно отличный кросс.

Финальный удар тоже был хорош. Гол получился отменный, в особенности, вкупе с построением голевой атаки. Все чувствовали, что этот матч очень важен, и мы очень довольны результатом. Мы хорошо провели 1-й тайм, и я считаю, нам следовало забивать больше 1-го гола.

Во 2-й половине встречи "Ливерпуль" бросил в атаку все силы, так что нам пришлось обороняться и сражаться друг за друга, помогая товарищам по команде, когда это было возможно. Мы это сделали и упорно боролись, добившись желаемого результата".

"Юнайтед" пришлось удерживать преимущество в 1 мяч после того, как Даниэль Старридж забил ответный гол в ворота Де Хеа. "Мы этого не хотели - ведь, когда у тебя есть преимущество в 2 мяча, ты хочешь сохранять его как можно дольше, а они отыграли 1 гол всего через 5 или 6 минут, – признался ван Перси. – После этого нам вновь пришлось идти вперед в поисках 3-го гола, одновременно не забывая о работе в обороне. Мы имели преимущество всего в 1 гол, поэтому все было довольно сложно. У "Ливерпуля" была пара неплохих шансов, но в целом я считаю, что мы заслужили победу. Это была блистательная и очень честная игра. Защита в очередной раз сработала великолепно".

"Уэлбек выступил очень хорошо. Я считаю, что он отлично играл в комбинации с товарищами по команде и внес большой вклад в 1-й голевой эпизод. Пару раз он перехватывал мяч, когда соперник совершал ошибку. Уэлбек блестяще отыграл этот матч. Он все еще очень молод. На тренировках Дэнни по-настоящему хорош и работает действительно очень усердно. Он хороший парень, который любит и хочет играть в футбол. Он прекрасно справился!"