В юношеском футболе официально изменены некоторые правила

Автор
В юношеском футболе официально изменены некоторые правила

В футболе, на юношеском уровне, официально введена практика временных удалений.

Правило, согласно которому игрок может быть удален с поля на определенное количество минут, будет в качестве эксперимента внедрено в любительском и юношеском футболе, а также в футболе для людей с инвалидностью.

IFAB информирует, что такое наказание будет применено, если футболист помешал забить гол в явно голевой ситуации, но при этом пытался сыграть в мяч.

Кроме этого, футбольные чиновники также одобрили использование на всех вышеназванных уровнях четвертой замены, которая может быть использована, если матч переходит в дополнительное время.

В НБА могут вскоре состояться революционные изменения

В течение года IFAB будет наблюдать за тем, как будут применяться оба нововведения на практике, а затем решит, стоит ли продолжать их внедрение на более высоких уровнях, или же нет.

Напомним, Напомним, IFAB – это организация, в которую входят футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также ФИФА. Основная задача IFAB – определение актуальных футбольных правил.

В прошлом году организация проголосовала за внедрение в футбол системы видеоповторов, которая впоследствии была протестирована в ряде топ-чемпионатов и даже работала на матчах клубного чемпионата мира.