Ребров о сенсационном поражении "Динамо" от "Зирки" в УПЛ

Ребров о сенсационном поражении "Динамо" от "Зирки" в УПЛ

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал довольно легкую победу кропивницкой "Зирки" над его команда в рамках УПЛ.

"Что говорить? Потеряли важные очки, проиграли. Непросто было играть. Хочу поздравить "Зирку", которая использовала свои моменты и заслуженно победила. Непросто было создавать на таком поле. Обвинять никого не хочу. Мы проиграли все вместе. Я думаю, это тяжелое поражение для нас всех.

Играли двое нападающих. Те игроки, которые вышли на замену, старались и усиливали. На таком поле нужно было больше играть длинными передачами. Мы это не так часто использовали. У нас были моменты — мы не забили. А "Зирка" их использовала.

В каких-то моментах ошибся вратарь. Но проиграла вся команда, а в первую очередь проиграл я. Кто ошибся на поле, мы разберем в команде и поговорим там.

"Динамо" сенсационно проиграло "Зирке"

Неприятно играть, когда такое состояние газона. Команда, которая нас принимает, неделю тренируется на этом поле. Как по мне, это ненормально. Если у нас серьезный чемпионат, если мы куда-то стремимся, должен быть какой-то регламент. Понимаю, у нас всех сейчас серьезная ситуация, но не может такого быть, что команда неделю тренируется на поле, на котором они проводят основные игры.

Конечно, я не говорю, что это какая-то причина нашего проигрыша. Да, поле сложное, оно нивелировало класс футболистов. Но в регламенте должны быть прописаны какие-то правила. Команда не может тренироваться на поле, на котором потом будет игра", — сказал Ребров на послематчевой пресс-конференции.