Стало известно имя нового тренера студенческой сборной Украины по футболу

Автор

Новым тренером национальной студенческой сборной является довольно известный в Украине специалист Анатолий Бузник.

3 марта на заседании исполкома Всеукраинской футбольной ассоциации студентов был сформирован тренерский штаб студенческой сборной Украины, который будет готовить команду ко Всемирной Универсиады.

Наставником студенческой сборной Украины назначен Анатолий Бузник. Также в тренерский штаб войдет Владимир Лозинский, который ранее уже возглавлял команду и приводил ее к победе на Универсиаде, сообщает официальный сайт ФФУ.

Кроме этого, на заседании исполкома ВФАС было решено провести 5-7 мая в Ивано-Франковске международный турнир "От моря до моря". К участию в соревнованиях среди студенческих сборных приглашены команды из стран, которые входят в международные организации ГУАМ и "Вышеградская четверка". По словам Анатолия Бузника, этот турнир станет одним из этапов подготовки студенческой сборной к Универсиаде, накануне которой также запланирован селекционный сбор.

Президент ВФАС Иван Крулько сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о формировании и женской студенческой сборной, которая впервые в истории нашей страны отправится на Универсиаду.