Лига чемпионов: где смотреть матчи 1/8 финала 14 марта

Автор
Лига чемпионов: где смотреть матчи 1/8 финала 14 марта

Сегодня, 14 марта состоятся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов "Ювентус" - "Порту" и "Лестер Сити" - "Севилья".

Футбол 2

Футбол 1

14 марта футбольная Европа узнает имена двух предпоследних четвертьфиналистов Лиги чемпионов 2016/17. Среди довольно привычных глазу болельщика коллективов особенно выделяется действующий чемпион Англии - "Лестер Сити", который, забив гол в Испании, не потерял минимальных шансов. Более того, новоиспеченный главный тренер "лис" Крэйг Шекспир" замахнулся на "святое" - английский специалист желает не только пройти в следующий раунд, но и победить во всем турнире. То же самое пострается сделать и "Севилья", которой, должно быть, уже мало трех подряд побед в Лиге Европы.

Впрочем, того же хотят и все остальные участники турнира, и еще неизвестно, кто же в действительности завоюет трофей. 

На фоне "Лестера" и "Севильи" не меркнет пара "Ювентуса" и "Порту". Подопечные Массимилиано Аллегри идут к шестому подряд титулу в Италии и сохраняют шансы на победу в национальном Кубке, однако совершенно понятно, что "Ювентусу" давно мало побед лишь на внутренней арене, тем более, что последняя победа клуба в Лиге чемпионов случилась более 20 лет назад - в 1996 году. 

На фоне "Ювентуса", шансы "Порту" на победу остаются невелики, поскольку хоть клуб и является грандом у себя на родине, но Лигу чемпионов не может выиграть столь же долго, как и его итальянский соперник. Более того, если бы не наличие "Лестера" в плей-офф, "Порту" считался бы главным аутсайдером в борьбе за проход дальше. А если учитывать, что английская команда забила гол на выезде, то "Лестер" может выглядеть даже предпочтительнее, чем "Порту" на данный момент.