"Лестер Сити" - "Севилья": онлайн матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между английским "Лестер Сити" и испанской "Севильей".

"Лестер Сити" 2:0 "Севилья"

Гол: Морган, 26; Олбрайтон, 54

Удаление: Насри, 74 (С)

Футбол 2

Первый матч - 1:2

svistok

90+2' Корреа пробил неточно.

svistok

yellowcard

zamena

88' Варди очень неточно пробивает по воротам после передачи Мареза.

86' Рико спасает "Севилью" от угрозы "Лестера", но атака "Севильи" неудачна.

yellowcard

83' Сампаоли снова удален с поля в матче Лиги чемпионов.

81' Очередной штрафной "Севильи" ничего не дал.

79' Н'Зонзи не забивает пенальти! Невероятен Шмайхель!

yellowcard

77' "Севилья" снова не смогла отличиться со штрафного.

yellowcard

redcard

72' Опасно у ворот "Лестера", но Шмайхель спасает команду!

70' Опасная атака обернулась контратакой, но Витоло мимо пробил.

zamena

67' Марез прострелил, а Варди на отборе мяча пробил мимо.

65' "Севилья" устремляется к атаке, но защита "Лестера" против.

zamena

61' "Севилья" не устает атаковать и получает угловой, который неточен.

yellowcard

57' Прессинг применяет "Севилья", и выгдядит по прежнему опасной. Варди пока не может забить сегодня.

goal

52' Опаснее выглядит "Севилья", но и "Лестер" отбивается. Эсекудеро и Бен Йедер могли сравнять счет.

50' Новые атаки "Севильи" вперемешку с фолами.

48' Отбился "Лестер" от многочисленных атак "Севильи".

zamena

svistok

svistok

45' Гости поля не оставляют надежд на сравнение счета.

42' Опасно действует в последние минуты "Севплья".

40' Хорошая атака "Лестера" ничем не завершилась.

38' Дринкуотер пробил очень неточно по воротам Рико.

35' Варди мог удвоить счет, но заблокирован удар форварда.

32' "Севилья" начала угрожать воротам "Лестера", но пока хозяева поля сохраняют спокойствие.

29' У "Севильи" не получилось проделать подобный трюк после углового!

goal

23' Снова "Лестер" близок к воротам соперника, но неточно играют хозяева.

21' Все самое интересное у ворот Рико. Однако "Лестеру" пока не везет.

19' А "Лестер владеет мячом больше. Да и давление оказывают такое же.

yellowcard

16' Рами бил с штрафного, но мяч оказался значительно выше ворот.

14' Далеко от ворот Рико находится "Лестер" - пока не получается отличиться сегодня кмандам.

11' Пока шансами у ворот "Севильи" "Лестер" не пользуется.

9' Витоло сфолил на Варди и "Лестер заработал штрафной, но он неудачен.

7' Оказаки пытался бороться против соперника, но выбил мяч за линию ворот.

5' "Лестер" старается организовывать атаки на ворота Рико, но пока безуспешно.

3' "Севилья" опасно шла в атаку, однако Шмайхель отвел угрозу.

1' Первая же атака хозяев неудачна - Марез теряет мяч.

svistok

Стартовые составы:

"Лестер": Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Марез, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон — Оказаки, Варди.

Запасные: Цилер, Чилвелл, Кинг, Амартей, Слимани, Грей, Ульоа.

"Севилья": Рико — Меркадо, Пареха, Рами — Сарабия, Иборра, Нзонзи, Эскудеро — Витоло, Насри — Бен Йеддер.

Запасные: Сориа, Мариано, Краневиттер, Корреа, Йоветич, Васкес, Ленгле.

Слова тренеров:

Крэйг Шекспир, главный тренер "Лестер Сити":

"Всем известно, что мяч, забитый на чужом поле, повышает шансы на успех. Но дело не только в этом. После двух побед в чемпионате у ребят появилась уверенность в своих силах, кроме того, сама возможность продолжить выступление в таком турнире, как Лига чемпионов, тоже вдохновляет. Мы стараемся ничего не упустить в процессе подготовки, в том числе и отработку пенальти. Мы верим в успех, и почему бы "Лестеру" не выиграть Лигу чемпионов?"

Хорхе Сампаоли, главный тренер "Севильи":

"Последние наши матчи выдались не очень удачными, однако я уверен, что сейчас "Севилья" выдаст все, на что способна. Но я не буду против, если поединок в Лестере закончится так, как закончились встречи группового раунда в Лионе и Турине — 0:0. И лучшим подарком ко дню рождения для меня станет место в восьмерке сильнейших команд Европы".

Предматчевые тренировки команд:

Тренировка "Лестер Сити":

Тренировка "Севильи":

По сравнению с первым поединком сегодняшних соперников в Испании, в английском "Лестере" произошли несколько изменений. Во-первых, у действующих чемпионов Англии появился новый тренер - Клаудио Раньери неожиданно был уволен, а на его место до конца сезона был утвержден его ближайший помощник Крэйг Шекспир.

Во-вторых, под руководством нового наставника "лисы" дважды одолели своих соперников со счетом 3:1 и поднялись из зоны вылета на 15-е место в таблице:

Именно два позитивных исхода матчей против "Ливерпуля" и "Халл Сити" и побудили руководство клуба утвердить Шекспира в качестве главного тренера до конца текущего сезона. Тем более, что гол Джейми Варди на выезде значительно повысил шансы англичан на позитивный для себя исход, а Крейг Шекспир уже успел ошарашить общественность заявлением о возможной победе в Лиге чемпионов.

Последние результаты "Реала" и "Барселоны" подвинули "Севилью" со второго места, однако подопечные Хорхе Сампаоли, которому 13 марта исполнилось 57 лет, уверенно держатся в топ-3 чемпионата Испании. Сам Сампаоли уверяет, что его команда имеет исторический шанс на выход в 1/4 финала Лигу чемпионов, поскольку испанский коллектив попал в ЛЧ в качестве победителя Лиги Европы.

В то же время, Хорхе Сампаоли был крайне удивлен тем, что в "Лестере" сменился наставник, хотя этот факт никоим образом не должен повлиять на задачу обоих коллективов, и хотя букмекеры объявили "Севилью" фаворитом встречи, неизвестно, кто же все-таки пройдет в следующий раунд.