Ребров о формате чемпионата Украины

Автор
Ребров о формате чемпионата Украины

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился мнением об изменениях формата Премьер-лиги.

"Мы понимаем, что сейчас не все клубы имеют в своих городах суперстадионы, супераэропорты и супергостиницы. Но все это, наверное, должны проверять и инспектировать представители руководящих органов нашего футбола. Им и решать, каким должно быть количество команд. Я не собираюсь сейчас называть их оптимальное число.

Курьезный гол в чемпионате Украины, после которого у футболиста болели почки (Видео)

Хотя было бы здорово, если бы мы вернулись к шестнадцати. Разумеется, если есть для этого возможность. Мы все надеемся, что экономическая ситуация в стране улучшится и будет видна стабильность.

Прежняя схема чемпионата была оптимальной. Нужно лишь окончательно определиться с количеством участников — четырнадцать или шестнадцать — и играть в два круга. Эта схема устраивала бы всех без исключения.

Легкоатлет опередил лошадь в стометровом забеге (Видео)

Да, времена у нас сейчас непростые. Но в этих непростых временах мы проводим еще больше матчей. Не могу понять, для чего. Если количество болельщиков на стадионах не увеличивается, а уменьшается, какой резон к уже существующей формуле добавлять еще дополнительные игры?" — сказал Ребров в комментарии газете "Спорт-Экспресс" в Украине.