"Генк" Малиновского прошел в четвертьфинал Лиги Европы

Автор
"Генк" Малиновского прошел в четвертьфинал Лиги Европы

Команда Альберта Стёйвенберга оказалась сильнее в бельгийском противостоянии.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

"Генк" (Бельгия) - "Гент" (Бельгия) 1:1

Голы: Кастань 20 - Верстраэт 84

Как и в первом дерби бельгийских клубов, "Генк" снова активнее начал игру, а затем смотрелся более предпочтительно, чем "Гент". Первый удар по воротам в противостоянии нанес Руслан Малиновский, рикошетом от Буффеля мяч пролетел совсем рядом со штангой. В дальнейшем хозяева поля продолжали вести игру, действовали первым номером и выглядели настоящими хозяевами положения.

Счет в поединке также вполне ожидаемо открыли "шахтеры", Жан-Поль Бутьос отдал хороший пас на ход Кастаню, Тимоти ворвался в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам. Голкипер "Гента" как ни старался, отбить мяч не смог.

 Жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы 17 марта: где и когда

После перерыва игра стала более спокойной, гости постарались перехватить инициативу, но это у них не получилось. Малиновский и компания надежно действовали в обороне и здорово переходили в контратаку, а украинский хавбек отметился тремя хорошими ударами и сделал несколько выверенных, обостряющих передач.

 Все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

В концовке "Генк" ненадолго потерял концентрацию, и гости отыграли один мяч. После паса Калу Оджима точный удар нанес Луи Верстраэт. Тем не менее, "шахтеры" уверенно выходят в четвертьфинал Лиги Европы и делают это впервые в своей истории.