Жеребьевка Лиги Европы: онлайн трансляция 17 марта

Жеребьевка Лиги Европы: онлайн трансляция 17 марта

Сегодня восемь команд второго по силе еврокубка узнают своих соперников на стадии 1/4 финала Лиги Европы.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы

17 марта, 14:00

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов

Пары 1/4 финала Лиги Европы

Андерлехт (BEL) - МЮ (ENG)

Сельта (ESP) - Генк (BEL)

Аякс (NED) - Шальке-04 (GER)

Лион (FRA) - Бешикташ (TUR)

14:10 И так, поехалии

14:03 Начинается процедура жеребьевки 1/4 финала ЛЕ.

13:57 "Генк" Руслана Малиновского ни разу не проиграл на своем поле в еврокубках в этом сезоне (В7 Н1). Команда впервые сыграет в четвертьфинале крупного еврокубкового турнира (в 2004 году она играла в полуфинале Кубка Интертото).

13:52 Златан Ибрагимович - фаворит бомбардирской гонки этой Лиги Европы. Шведский форвард на три гола отстает от Жулионо и Эдина Джеко, но бразилец и босниец уже вылетели из турнира.

13:40 "Шальке" прошел в четвертьфинал, хотя трижды сыграл вничью в последних трех еврокубковых матчах. Гельзенкирхенцы ни разу не проиграли дома в этой Лиге Европы (В3 Н2). В последний раз в четвертьфинале этого турнира "Шальке" играл в сезоне 2011/12, когда уступил "Атлетику". В 1997 году этот клуб завоевал Кубок УЕФА.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 17 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне и начнется в 14:00 по киевскому времени.

В четвертьфинале пары определяются слепым жребием без предварительного посева, так что друг с другом могут встретиться представители одной ассоциации. Команда, шар с которой достанут из корзины первым, сыграет первый матч дома.

Лига Европы. Определились все участники 1/4 финала

Первые встречи состоятся 13 апреля, ответные — 20 апреля.

Кто примет участие в жеребьевке 1/4 финала Лиги Европы?

В четвертьфинальный раунд второго по престижности клубного турнира в Европе пробились: БешикташГенкСельтаАндерлехтАяксШалькеМанчестер Юнайтед и Лион.

Жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы 17 марта: где и когда