Первая лига. "Черкасский Днепр" драматично добыл первую весеннюю победу (Видео)

Подопечные Вадима Евтушенко смогли довольствоваться лишь волевой победой над одним из аутсайдеров лиги - "Скалой" из Стрыя.

Середина марта ознаменовала собой начало второй половины сезона 2016/17 в чемпионате Украины среди команд Первой лиги. Свой домашний поединок провел и "Черкасский Днепр" - матч против стрыйской "Скалы" был первым официальным под руководством экс-наставника киевского "Динамо-2" Вадима Евтушенко.

Первого гола зрителям, коих собралось чуть более 4000, пришлось ждать почти 40 минут: на 38-й минуте Савченко смог обмануть защитника гостей и вколотить мяч в сетку. Однако, значительно омоложенная "Скала" неожиданно отыгралась - ошибка защиты "речников" и вратаря привела к довольно курьезному голу - 1:1.

Казалось, что матч так и завершится, однако в концовке поединка арбитр поставил пенальти, который реализовал Денис Скепский, капитан команды "Черкасского Днепра".

Стоит отметить, что вскоре в Черкассах появится еще одна команда - донецкий "Олимпик" проведет, по крайней мере, один матч на Центральном стадионе, хотя не исключено, что задержится в городе и до конца сезона.