Франков: После назначения Протасова пошел слух, что Маркевич уходит в "Динамо"

Автор
Франков: После назначения Протасова пошел слух, что Маркевич уходит в "Динамо"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков на страницах своего издания рассказал о последнем Исполкоме Федерации футбола Украины.

"Исполком Федерации футбола прошел, и это, как обычно, было чертовски интересно, но не факт, что всем. Читающую и смотрящую публику наверняка заинтересовал перенос финала Кубка Украины в интересах сборной на 17 мая и проведение его в Харькове — хотя вопрос с Харьковом был решен гораздо раньше (тоже мне новость!), а что касается даты, так многие и о 4 июня понятия не имели. В общем, данное событие как-то остается у нас вне коммерции, оттого и путешествует во времени и пространстве легко и непринужденно. Также пошумели по поводу назначения Олега Протасова техническим директором ФФУ — тут же пошел слух, что это замена Мирону Маркевичу, который уходит в киевское „Динамо“. Разумеется, должность техдиректора ничего общего с главой комитета сборных (МБМ!) учреждена по инициативе высшей футбольной власти, где ФИФА уже обзавелась Марко ван Бастеном, а УЕФА вот-вот обзаведется не менее великим футболистом. В качестве подсказки: все трое легко объединяются в компанию достаточно очевидным способом. Протасов выслушал напутствие не увлекаться „ванбастенщиной“ (добавка: „И обыграть его в отместку за 1985-й и 1988-й!“) и отбыл со сборной Владимира Езерского в Нидерланды.

Вратарь "Шахтера" пропустил гол с центра поля (Видео)

Остальное? Вряд ли я при всем желании и ловкости рук заинтересую вас утверждением повестки предстоящего Конгресса ФФУ, добавлением в международный календарь двух УТС для сборной Александра Головко (молодежки то бишь) и внесением изменений в положения о директорах матчей и офицерах безопасности. Хотя тут произошла одна очень символичная, я бы даже сказал, тектоническая подвижка: отныне никаких рапортов от руки и заказных писем — только на электронную почту! Как человек, от руки способный изваять разве что записку в школу ребенку, и то лишь с огромным трудом („малыш, ну почему нельзя по „мылу“?!“), осознаю и поддерживаю", — написал Артем Франков.

Стало известно, кто заменит Реброва у руля "Динамо"