"Динамо" - "Черноморец": любопытные цифры и факты матча

Автор
"Динамо" - "Черноморец": любопытные цифры и факты матча

В рамках 22-го тура Лиги Пари-Матч киевское "Динамо" на своем поле одолело "Черноморец" - 2:1.

Примечательно, что в рамках чемпионата Украины команды сыграли в Киеве между собой 21 матч, и ни в одном из них не была зафиксирована ничья. Для "Динамо" эта победа стала третьей подряд домашней в поединках с "моряками".

Кто заменит Реброва у руля "Динамо"

Андрей Ярмоленко, который открыл счет во встрече, забил уже свой восьмой мяч "Черноморцу" в рамках чемпионатов Украины, догнав по этому показателю бразильца Диого Ринкона. Также этот гол стал для капитана "Динамо" юбилейным, 120-м, в футболке "Динамо": 86 раз он попал в ворота соперников по чемпионату Украины, 16 раз забивал в розыгрыше отечественного Кубка и еще 18 раз – в еврокубках.

[news_post id='3220021' name='' img='' align='left']

Также юбилейным стал и второй мяч в матче, который забил Сергей Сидорчук. Этот гол стал 250-м "динамовским" под руководством Сергея Реброва. 171 мяч динамовцы забили в чемпионате Украины, 38 в розыгрыше национального Кубка, еще один в Суперкубке Украины и 40 раз отличались в еврокубках.

В поединке с "Черноморцем" динамовцы заработали два предупреждения (Федорчук и Ярмоленко), и первое из них оказалось юбилейным со знаком "минус", поскольку стало 40-м в нынешнем чемпионате Украины.