"Шахтер" на радостях разбил Суперкубок Украины

Трофей распался на две части.

В Луганске на стадионе "Авангард" 10 июля "Шахтер" выиграл Суперкубок Украины по футболу у "Металлурга" со счетом 2:0.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе клуба "Шахтер", первый гол в ворота "Металлурга" забил Луис Адриано на 5-й минуте.

Второй гол в ворота противника после паса Фернандиньо забил игрок "Шахтера" Дуглас Коста на 35-1 минуте.

"Шахтер" уверенно обыграл "Металлург" и завоевал четвертый Суперкубок Украины в своей истории", - говорится в сообщении. После матча произошел интересный эпизод. Как сообщает Евро-футбол, во время празднования завоевания первого кубка нового сезона игроки "Шахтера" разбили сам трофей, который распался на две части.  Верхнюю часть после матча нес нападающий "горняков" Эдуардо, а нижнюю - один из работников клуба.