Официально: ФК "Полтава" направил протест по поводу матча Кубка Украины

Автор
Официально: ФК "Полтава" направил протест по поводу матча Кубка Украины

Футбольный клуб "Полтава" готов к решительным действиям, если КДК ФФУ засчитает ему техническое поражение в матче 1/4 финала Кубка Украины против "Шахтера".

Футбольный клуб «Полтава» подал протест на решение об отмене матча 1/4 финала Кубка Украины с «Шахтером». Также полтавчане направили официальный протест в ФИФА и УЕФА, сообщает «Полтава365».

Полный текст протеста выглядит следуюшим образом:

ПРОТЕСТ

Футбольный клуб "Полтава" выражает протест по поводу запрета проведения матча 1/4 финала Кубка Украины по футболу между ФК "Полтава" - "Шахтер" Донецк на поле стадиона "Локомотив" г. Полтава, руководствуясь следующим:

1. В протоколе общего заседания Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований и дирекции УПЛ, который пришел на клубную электронную почту, 4 апреля 2017 года в 20:00, за подписями главы Комитета Прокоповича Г.В. и заместителя главы Дирекции УПЛ - Дикого Е.С., не указано по сути, какие именно статьи регламентных документов ФФУ, УПЛ и ПФЛ были нарушены ФК "Полтава".

2. В чем именно проявляется неготовность футбольного газона стадиона "Локомотив".

3. Текущий протокол не имеет даты, печати и регистрационного номера.

4. Достоверность подписей и самого документа вызывает большие сомнения и требует детального расследования Комитетом по этике и честной игре.

5. Ни один из членов данного заседания лично не присутствовал на стадионе "Локомотив"и не мог объективно давать оценку состояния газона.

Клуб Первой лиги готов жаловаться в CAS на решение по Кубку Украины

6. Ни один из членов данного заседания не является специалистом по футбольным газонам и не может давать профессиональную оценку состояния газона стадиона "Локомотив" г. Полтава.

7. ДИректор матча Дегтярь А.И., согласно информации которого было принято данное решение, не является специалистом по футбольным газонам и не может давать профессиональную оценку состоянию газона стадиона "Локомотив".

8. 4 апреля 2017 года в 19:00, находясь на поле стадиона "Локомотив", в присутствии президента ФК "Полтава" Соболева Л.Д. и директора клуба ФК "Полтава" Винницкого Б.В., директор матча Дегтярь А.И. в телефонном разговоре с главой Комитета ФФУ по вопросам и безопасности проведения соревнований Прокоповичем Г.В. утверждал, что поле находится в идеально ровном состоянии, не является травмоопасным и по фотоматериалам, которые были предоставлены Комитету невозможно оценить реальное состояние газона стадиона "Локомотив".

Палкин: Не испытываю особой радости от выхода "Шахтера" в полуфинал Кубка Украины

9. 5 апреля 2017 года, ни один из представителей ФК "Шахтер", пребывая на предматчевом совещании, не выразил никаких претензий к ФК "Полтава" и к состоянию газона стадиона "Локомотив". Директор матча Дегтярь А.И. подчеркнул, что неоднократно рекомендовал создать комиссию по инспекции состояния газона стадиона "Локомотив№, которая так и не была создана.

10. Согласно Регламенту соревнований ПЛ, именно главный арбитр должен принять решение о возможности либо невозможности проведения матча. В данном случае решение было принять без участия арбитра Екатерины Монзуль.

В связи с этим, ФК "Полтава" оставляет за собой право обжаловать любое решение по поводу зачисления технического поражения в матче 1/4 розыгрыша Кубка Украины сезона 2016/17 гг. между командами ФК "Полтава" - "Шахтер" Донецк, в органах футбольного правосудия ФФУ и Спортивном Арбитражном Суде г. Лозанна (Швейцария).

С уважением, директор ФК "Полтава" Винницкий Б.В.