Судейская ошибка года. В Англии арбитр шокировал своим решением (Видео)

Автор
Судейская ошибка года. В Англии арбитр шокировал своим решением (Видео)

Кейт Страуд назначил свободный удар в моменте, когда нужно было дать пробить пенальти.

Странным решением, которое теперь может перечеркнуть его карьеру, отметился английский арбитр Кейт Страуд в матче 40-го тура Чемпионшипа между Ньюкаслом и Бертоном.

В Португалии футболист отправил судью в нокаут (Видео)

В середине первого тайма при счете 0:0 судья назначил пенальти в ворота Бертона. 11-метровый был реализован, однако в момент удара один из игроков Ньюкасла раньше времени вбежал в штрафную.

Гол со своей половины поля от Конана (Видео)

По правилам в таких ситуациях команда должна перебить пенальти, однако Страуд назначил свободный удар в пользу Бертона, вызвав недоумение у игроков на поле и у всех, кто смотрел этот матч.

После этого странного решения главный арбитр выслушивал все, что о нем думают игроки и болельщики Ньюкасла, а резервному судье досталась ругань главного тренера хозяев Рафаэля Бенитеса.

В чемпионате Румынии не реализовали 3 пенальти за 12 минут (Видео)

[news_post id='3254443' name='' img='' align='left']

После матча английская футбольная лига выпустила заявление, где признала, что Страуд ошибся, и он должен был дать Ньюкаслу перебить пенальти. "Кейт и его бригада по понятным причинам расстроены из-за потери концентрации во время матча и извиняются за ошибку", – говорилось в сообщении лиги. Что дальше будут делать с арбитрами, не уточняется.

К счастью, ошибка арбитра не повлияла на результат - встреча завершилась победой Ньюкасла со счетом 1:0.