Дарио Срна: Шансы с "Боруссией" 50 на 50

Автор
Дарио Срна: Шансы с "Боруссией" 50 на 50

Капитан донецкого "Шахтера" рассказал о ближайших планах команды.

Обязательным пунктом программы футбольных турниров серии Matchworld, проходящих уже несколько лет в Эмиратах, является фотографирование капитанов команд-участников на фоне главной местной достопримечательности. Пока игры протекали в Дубае, для представителей клубов делали фотосессию на фоне самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа. Но в этом году состязания идут в Абу-Даби, а там главной диковиной считается отель Emirates Palace, в котором и проживает донецкий Шахтер.

18 января в самый солнцепек у главного входа в гостиницу и собрались капитаны Шахтера, Замалека и Аль-Хиляля. Лидер игроков Зенита не прибыл на церемонию фотографирования. Место для съемки выбрали живописное, между двух масштабных фонтанов. И людное – туристы так и норовили оказаться в кадре. Впрочем, капитаны команд были любезны, после официальной части фотосессии снялись со всеми желающими. Затем Дарио Срна дал блиц-интервью для собравшихся по такому случаю журналистов.

 - Дарио, как вам в Абу-Даби, как себя чувствуете? Вы участвуете в турнире…

- Очень приятно, что снова играем на этом турнире. У нас продолжается хорошая подготовка. Через месяц мы проведем первый официальный матч года с дортмундской Боруссией и готовимся к нему.

 - Что скажешь о Боруссии?

- Команда хорошего уровня. Дважды подряд они выиграли чемпионат Германии. Шансы – 50 на 50. У Боруссии есть один большой плюс: у них уже сейчас возобновляется чемпионат, а для нас поединок с ними будет первым официальным. Я верю в нашу команду. Мы попали в тяжелую группу с Челси, Ювентусом и Нордшелландом, прошли дальше. Шахтер показывал хорошее качество игры. Если будем действовать, как с Челси, можем пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

 - В прошлом году турнир был в Дубае, сейчас – в Абу-Даби…

- В Дубае мы бывали, теперь очень приятно приехать в Абу-Даби и сыграть на турнире, в котором участвуют хорошие команды. Мы постараемся выиграть Matchworld Cup, но это не самое главное. Важно, чтобы мы физически и технически набрали оптимальную форму к матчам с Боруссией и чтобы не было травм.