Лидер Первой лиги может временно переехать во Львовскую область

Автор
Лидер Первой лиги может временно переехать во Львовскую область

Ближайший матч ровенского "Вереса" в Первой лиге может состояться на стадионе "Арена Львов" или на другом на территории Львовской области.

Один из лидеров Первой лиги - ровенский "Верес" вынужден вновь перебазироваться из Ровно. Дело в том, что ближайший матч Первой лиги с участием команды Владимира Мазяра против коллектива "Горняк-Спорт" из города Горишние Плавни Полтавской области может состояться на территории Львовщины.

Известный футбольный агент посоветовал УПЛ перенять опыт у другого чемпионата

Оказывается, ни один из стадионов в Ровенской области не будет готов принять поединок, а домашний стадион команды - "Авангард" готовится к крупномасштабной реконструкции, которая может затянуться на 1,5 - 2 года.

В связи с этим, матч "Верес" - "Горняк-Спорт" может состояться на стадионе "Арена Львов" во Львове или в Стрыю на стадионе "Сокол" (любопытно, что стрыйская "Скала" проводит большинство домашних поединков на стадионе "Медик" в Моршине). 

ЧМ-2026 может впервые в истории состояться в трех странах

Напомним, после поражения от черниговской "Десны" "Верес" опустился на 3-е место, которое не дает шансов на выход в УПЛ, однако шансы на повышение в классе ровенская команда все же сохраняет. Стоит отметить, что свои домашние поединки "Верес" проводил в городе Вараш (бывший Кузнецовск) на стадионе Ровенской АЭС.