"Атлетико" 1:0 "Лестер Сити": события матча

Онлайн-трансляция первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между испанским "Атлетико Мадрид" и английским "Лестер Сити".

"Атлетико" 1:0 "Лестер Сити"

Гол: Гризманн, 28 (пен.)

Все! "Атлетико" пока побеждает. Все решится в Англии!

+2 минуты

90' "Атлетико" пытается отличиться во второй раз, но вряд ли получится.

86' Все идет к тому, что матч так и завершится

76' Основные события происходят у ворот "Лестера".

72' "Лестер" все чаще пытается зацепиться за мяч.

68' "Лестер" снова попытался пробить по воротам, но у Мареза удар не получился.

64' "Лестер" ушел в контратаку, но она оказалась неудачной.

61' Торрес мог удваивать счет, но поскользнулся и оказался на газоне.

58' Гризманн испонял опасный штрафной, но заблокировали его удар.

55' Марез добивал по воротам после серии ударов партнеров, но намного выше.

48' "Лестер " с мячом, но "Атлетико" позволяет владеть им.

46' Пока активных действий от "Лестера" не видно, а "Атлетико" - пожалуйста!

2 тайм!

Перерыв!

45' Больше фолов в исполении "Лестера".

42' От ворот "Лестера" игра переместилась в центр поля.

39' "Атлетико" не дает "Лестеру" подбираться к воротам, а нечастые удары очень неточны.

33' На поле пока видна лишь испанская команда.

28' ГОЛ! Гризманн забивает пенальти!

23' Преимущество "Атлетико" в матче присутствует, но не пользуются этим испанцы.

20' Активность проявляют обе команды, но пока без забитых мячей.

15' "Атлетико" давит на ворота "Лестера", но пока не получается забить.

10' Успокоилась немного игра.

8' "Атлетико" перешел к атаке, Феррейра-Карраско пробил мимо, а ранее у "Лестера" был супершанс.

Матч начался!

«Атлетико»: Облак, Годин, Луис, Савич, Хуанфран, Габи, Сауль, Коке, Феррейра-Карраско, Гризманн, Торрес.

«Лестер»: Шмейхель, Беналуань, Фукс, Хут, Симпсон, Дринкуотер, Ндиди, Марез, Олбрайтон, Варди, Оказаки.

Слова тренеров:

Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико":

"Мы всегда действуем как одна команда, в каком бы турнире не выступали. Все сильные стороны наших футболистов подчинены командному стилю, возможно, именно поэтому нам удается так далеко забираться в Лиге чемпионов. На сей раз нам будет противостоять команда, чем-то напоминающая нас самих. Я не могу дать гарантию, что кто-то из соперников сможет одержать уверенную победу, а вот упорную борьбу гарантирую".

Крейг Шекспир, главный тренер "Лестер Сити":

"Ради таких матчей ты делаешь свою работу. Выступая на прославленных аренах, какой является и "Висенте Кальдерон", ребята наслаждаются моментом, но при этом и стараются выиграть. Мы очень уважаем "Атлетико", но приехали бороться за результат".

Предматчевые тренировки команд:

"Атлетико":

"Лестер Сити":

"Лестер Сити" переписывает собственную историю. Мало того, что команда в сезоне выиграла чемпионат, улучшив свое достижение почти 90-летней давности, так еще успешно стартовала в Лиге чемпионов, не только выйдя из группы, но и добравшись аж до 1/4 финала турнира.

Любопытно, но данный еврокубковый опыт "Лестера" не первый. Как уже упоминалось выше, "лисы" были очень близки, чтобы стать чемпионами Англии в сезоне 1928/29, однако тогда заняли лишь второе место, а международных клубных матчей тогда еще не было (регулярные матчи международного уровня стали доступны уже после Второй мировой войны, в 1950-х).

Да, и с "Атлетико" английский коллектив встречался уже четырежды. Первые встречи состоялись в 1961 году в Кубке европейских чемпионов, но тогда безоговрочным фаворитом встречи были "матрасники", что и вылилось в убедительные победы.

А вот в двух  других встречах, которые состоялись в 1997 году в рамках Кубка УЕФА, "Лестер" выглядел активнее и даже мог рассчитывать на победу  за счет выездного гола, однако и 20 лет назад удача улыбнулась "Атлетико".

Теперь давние соперники встретились, когда "Лестер" перестал быть рядовой командой, хоть и испытывает постчемпионские трудности - "лисы" разместились на 11-й позиции в таблице.

А вот "Атлетико" утратил все шансы подняться выше 3-го места, разве, что если "Барселона" проиграет все оставшиеся матчи в чемпионате, а "Атлетико" выиграет, что не выглядит вполне реальным.

Тем не менее, испанский коллектив является фаворитом встречи. Хотя вот легендарный Эмиль Хески считает, что подопечные Крейга Шекспира могут и до финала турнира дойти.