Донецкий "Шахтер" завоевал первый трофей

Автор
Донецкий "Шахтер" завоевал первый трофей

Товарищеский турнир Matchworld Cup. ОАЭ

Контрольный матч между "Шахтером" и арабским "Аль-Хиляль" завершился победой дончан со счетом 3:2, что в итоге позволило "горнякам" завоевать первый трофей в 2013 году.

Голы в составе "оранжево-черных" забивали Генрих Мхитарян, Разван Рац и бразилец Тайсон, для которого этот мяч стал первым в футболке "Шахтера". В составе проигравших забивали Юо Бьюнь-Су и Уэсли, который реализовал пенальти.

Лучшим игроком поединка "Шахтера" с "Аль-Хиляль" назван капитан "горняков" Дарио Срна.

Товарищеский турнир Matchworld Cup. ОАЭ

Шахтер (Донецк, Украина) - Аль-Хиляль (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) - 3:2

Голы: Мхитарян, 20 (1:0); Бьюнь-Су, 39 (1:1); Рац, 66 (2:1); Тайсон, 82 (3:1); Уэсли, 88 (3:2, пен) .

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (к), Кривцов (Чигринский, 46), Ракицкий, Рац, Фернандиньо (Алан Патрик, 74), Хюбшман, Коста (Виллиан, 46; Шевчук, 78), Мхитарян (Тейшейра, 46), Дентинью (Тайсон, 46), Эдуардо (Адриано, 46)

Представители "Шахтера" неоднократно подчеркивали, что к турниру Matchworld Cup 2013 относятся, в первую очередь, как к тренировочному. В штабе "горняков" соревнования расценивают важной частью подготовки перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". А поэтому футболисты и тренерский штаб "горняков" после встречи с "Аль-Хиляль" в полном составе отправились в отель для отдыха и восстановления, не став ждать результата матча между "Зенитом" и "Замалеком", и, таким образом, не сразу узнали о своей победе в Кубке.