Папа Римский может подать в суд на бразильский клуб

Автор
Папа Римский может подать в суд на бразильский клуб

Святой Престол Ватикана обвинил спонсора бразильского клуба "Палмейрас" в нарушении авторских прав, а именно в незаконном использовании лика Папы Римского Франциска на экипировке команды.

Небольшой скандал случился между Государством Ватикан и одним из грандов бразильского футбола - клубом "Палмейрас". Дело в том, что не так давно представители "Палмейраса" преподнесли Папе Римскому Франциску в подарок именную футболку клуба.

Однако, Святой Престол вскоре выступил с претензиями к спонсору клуба. Оказывается, титульный спонсор "Палмейраса" разместил на экипировке клуба изображение лика понтифика без разрешения и, более того, использовал имя и фото Папы в коммерческих целях.

В связи со сложившимися обстоятельствами Святой Престол намерен обратиться в суд по данному вопросу. В то же время, "Палмейрас" и его спонсор ничего не знают о претензиях со стороны Ватикана, поэтому не высказывается о случившемся.   

Стоит отметить, что Папа Римский Франциск является аргентинцем по национальности, а также ярым футбольным болельщиком. В частности, понтифик болеет за аргентинский "Сан-Лоренсо".