"Фиорентина" с "Интером" устроили итальянский триллер (Обзор матча)

Волевая победа над Интером в поединке 33-го тура чемпионата Италии повысила шансы Фиорентины на Лигу Европы.

Фиорентина — Интер 5:4

Голы: Весино, 23, 64, Астори, 63, Бабакар, 70, 79 — Перишич, 28, Икарди, 34, 88, 90+1.

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович (Сальседо, 54), Санчес, Астори — Тельо (Кристофоро, 82), Бадель, Весино, Милич — Борха Валеро, Бернардески (Иличич, 58) — Бабакар.

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Медель, Миранда, Нагатомо (Эдер, 73) — Гальярдини, Кондогбия (Брозович, 76) — Кандрева, Жоао Мариу — Икарди.

На 52-й минуте Бернардески не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Астори, Санчес, Кристофоро — Ханданович.

"Реал" - "Барселона": где и когда смотреть Эль-Класико 23 апреля

Поединок на Артемио Франки начался с минуты молчания в память о легендарном велогонщике Микеле Скарпоне, который сегодня погиб во время тренировки, столкнувшись на шоссе с грузовиком.

Почтив память Скарпоне, обе команды без раскачки вступили в битву за 3 очка, которые могут стать ключевыми для них в борьбе за путевку в Лигу Европы. Начало было за Интером, который в течение первых двух минут мог пару раз забить, однако хозяева очень быстро перехватили инициативу.

Фиалки чередовали затяжные позиционные атаки со стремительными прорывами, и после нескольких испытаний крепости нервной системы поклонников приезжей команды, повели в счете. Милич, который буквально перед этим запорол атаку своей команды, на сей раз выдал безукоризненную передачу на Весино — 1:0.

"Динамо" - "Шахтер": лучшие моменты украинского Класико (Фото)

После этого успеха Фиорентина решила было перевести дух, однако ответ Интера последовал через пять минут: Перишич сам начал комбинацию, отдал пас направо на Кандреву и устремился вперед как раз успев замкнуть прострел справа — 1:1. А пока хозяева приходили в себя, Икарди вывел гостей вперед — 1:2.

И лишь после того, как еще одна комбинация Перишича и Кандревы едва не завершилась еще одним голом, хозяева вновь перехватили инициативу и до перерыва имели пару возможностей сравнять счет, но блестяще действовал Ханданович.

В самом начале второго тайма получила идеальный шанс забить Фиорентина. Бабакара защитник руками уложил на газон в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Однако Бернардески пробил с "точки" очень неудачно, и Ханданович парировал мяч.

"Челси" обыграл "Тоттенхэм" на пути в финал Кубка Англии (Фото)

Бернардески настолько расстроился, что отправился на скамейку запасных, уступив место на поле Иличичу. И с этого момента преимущество хозяев начало возрастать, что привело к четырем голам в течение 16 минут. Сначала подачу Борхи Валеро с углового замкнул Астори, затем Весино воспользовался пасом пяткой испанца, а окончательно добил гостей дубль Бабакара.