Наставник "Металлиста" доволен физическим состоянием футболистов

Наставник "Металлиста" доволен физическим состоянием футболистов

Мирон Маркевич отметил, что техника игроков "еще заторможенная".

Наставник харьковского футбольного клуба "Металлист" Мирон Маркевич в целом остался доволен игрой своей команды с "Шахтером".

Кроме того, главный тренер "Металлиста" прокомментировал победу харьковчан над "Шахтером" в контрольной игре на тренировочных сборах в Объединенных Арабских Эмиратах ("1:0").

Так, Мирон Маркевич сообщил, что играть с такой командой, как "Шахтер" "всегда приятно", поскольку можно увидеть слабые и сильные стороны своей команды.

"Это была нужная игра. Доволен физическим состоянием команды" – сказал М. Маркевич. Также тренер сообщил, что те футболисты "Металлиста", которые приехали на тренировочные сборы раньше, сегодня находятся в лучшей форме.

"Техника, конечно, еще заторможенная, но у нас есть еще сбор в Испании, там, надеюсь, подтянем этот компонент" – заявил наставник "Металлиста".

Он также отметил, что в игре с "Шахтером" у "Металлиста" были еще моменты, в которых можно было забивать, однако футболисты не сумели это сделать. Маркевич заявил, что хочет от своих футболистов более агрессивной игры в атаке.

"Так что будем еще работать", - подытожил Маркевич.