Кубок Украины. "Николаев" 0:4 "Динамо": события матча

Кубок Украины.  "Николаев" 0:4 "Динамо": события матча

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала Кубка Украины сезона 2016/17 между МФК "Николаев" и киевским "Динамо".

+2 минуты

88' Морозов заменил Мориса у "Николаева".

84' Очередная попытка удара по воротам Рудько оказалась неудачной.

81' ГОЛ! Ярмоленко забивает пенальти!

77' Первый уголовой "Николаева". Очень неточно.

75' Батюшин меняет Куценко у "Николаева".

72' Пытается сохранить лицо "Николаев", но и в игре пока нет большого обострения ни у одной из сторон.

69' Юный Никита Кравченко дебютирует за "Динамо" меняя Антунеша.

66' Несмотря на счет, игроки "Николаева" сохраняют оптимизм. С другой стороны, "Динамо" тотально владеет мячом.

Буяльский появился на поле

Гармаш вместо Цыганкова у "Динамо".

61' ГОЛ! Невероятный прекрасный удар после углового в исполнении Кадара.

59' Очередной угловой у ворот "Николаева" неточен.

57' Куценко пробивал в упор по воротам Рудько, но среагировал вратарь!

55' "Николаев" имел несколько хороших моментов у ворот Рудько. "Динамо" начинает ошибаться.

52' Чуть не забил Алексанов в ворота Рудько! Отличнейший момент! Ковалев был на ударе, но пробил совсем неточно.

50' Сидорчук мимо ворот пробил после хорошей передачи от партнера.

48' Пока на поле видна лишь команда "Динамо", однако у хозяев поля получилось отобрать мяч - Бессалов мимо пробил.

46' "Динамо" активнее начинает вторую половину встречи. Пока "корабелы" не успевают за соперниками.

Дударенко заменил Кулишенко у "Николаева".

2-й тайм!

Перерыв!

+3 минуты

45+1' ГОЛ! Со второй попытки у Ярмоленко получилось забить - Чумак не смог спасти в данном эпизоде.

45' Ярмоленко забил после углового и путаницы в штрафной, но оффсайд у капитана "Динамо". Главный защитник "Николаева" Назаренко оказался на газоне.

42' Чумак справился с очередным ударом "Динамо", а игроки из Киева оказались быстрее атаки "Николаева".

40' Ковалев на газоне - столкнулся с Видой. Жестко сыграл хорват, но не получил даже замечания.

38' Морис попытался обойти пятерых и пробил издалека высоко. Хорошо "Николаев" защищается в данном поединке.

36' Цыганков неуверенно пробил со штрафного, а Чумак поймал мяч два раза.

34' Цыганков пробил - Чумак справляется. Игра немного успокоилась, но "Динамо" по-прежнему пытается доминировать.

32' Назаренко снова на высоте - у "Динамо" не получается завершать атаки в первом тайме.

30' У Цыганкова снова не получился удар, и снова на арену вышел Назаренко, который отлично отзащищался.

28' Назаренко нейтрализовал удар Морозюка - пока у "Николаева" получается защищаться. Пять угловых у "Динамо" прошли мимо.

25' Цыганков мог забивать, но защита "Николаева" отвела угрозу от ворот.

23' Яремчук нанес два хороших удара в створ ворот, но даже второй удар не получился у форварда. Практически тотальное владение мячом у "Динамо".

21' У Кошелюка появился хороший момент для атаки, но Сидорчук не дал ему прорваться к воротам.

19' "Динамо" пользуется ошибками "Николаева" и старается как можно больше использовать появляющиеся моменты.

16' "Динамо" старается подходить к воротам Чумака, а Назаренко сыграл рукой, но арбитр не поставила пенальти.

14' Бессалов на миг отобрал мяч у "Динамо", но атака не удалась, ведь Морис оказался на газоне

12' "Динамо" по многим аспектам игры превосходит соперника, а форвард "Николаева" Морис пока ничего не может поделать с защитой киевлян.

10' После выпада Куценко, хозяева поля незаметны с мячом, а вот у ворот Чумака действительно остро и опасно. Гости поля действительно быстры.

8' Цыганков опасно пробил по воротам, но намного выше получилось у хавбека.

5' Игрок "Николаева" на газоне, но "динамовцы" не наказаны за нарушение. Куценко прорвался к воротам после ошибки защиты, но Рудько со второй попытки забрал мяч.

3' Первый удар у "Динамо" не получился, николаевская попытка также оказалась пока неудачной. "Динамо" с мячом и опасно лишь у ворот Чумака пока что.

1' Больше скорости у "Динамо". Пока гостевая команда доминирует.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Николаев": Чумак, Сартина, Павлов, Назаренко, Кошелюк, Бессалов, Алексанов, Кулишенко, Куценко, Ковалев.  Морис

"Динамо": Рудько, Антунец, Морозюк, Ярмоленко, Очигава, Цыганков, Фудорчук, Рабалка, Яремчук, Вида. Кадар

Слова тренеров:

Руслан Забранский, главный тренер МФК "Николаев":

"В истории "Николаева" за 100 лет это второй выход в полуфинал Кубка. Понятно, что это уже достижение. Думаю, мы не будем действовать от обороны – никогда так не играли. Мне больше нравится открытый футбол, хотя иногда из-за этого и страдаем. Страдаем – потому что забить некому. У нас есть некоторые проблемы, а так я бы с удовольствием играл в 2 нападающих, потому что закрываться у своих ворот и уповать на "повезет-не повезет"… Будем играть по ситуации, по тому, насколько футболисты смогут. Надо будем прессинговать на чужой половине поля – будем прессинговать, понадобится сохранение мяча – будет сохранение. Посмотрим, как будут дышать игроки, насколько хватит воздуха для этого".

Тренировка "Николаева":

Превью к матчу:

Для Николаева выход футбольной команды на столь дальнюю стадию Кубка - событие нерядовое, поэтому данному достижению даже посвятили песню:

Удивительно, но "Николаев" и "Динамо" ранее неоднократно встречались между собой в чемпионате Украины. А все дело в том, что на счету середняка Первой лиги целых 4 сезона в Высшей лиге, однако ни разу "корабелам" не удавалось победить. Примечательно, что последним сезоном "Николаева" в элите оказался сезон 1998/99. С тех пор, команды практически не встречались между собой.

Любопытно, что клуб имеет почти 100-летнюю историю: основан в 1920 году, однако наивысших достижений почти не имеет. Наивысшими достижениями команды можно считать 1/2 финала Кубка СССР 1969 года, в котором "Николаев" (под названием "Судостроитель") проиграл львовским "Карпатам" со счетом 2:0 и 13-е место в сезоне 1994/95 Высшей лиги Украины.

Теперь же николаевцы дошли до полуфинала Кубка Украины, и несмотря на имя оппонента, подопечные Руслана Забранского за счет везения могут сотворить сенсацию, учитывая последний результат "Динамо" в чемпионате Украины (минимальное поражение от "Шахтера").

Впрочем, рассчитывать на слабость состава соперника не приходится, поэтому самым вероятным исходом поединка может стать уверненная и спокойная победа действующего чемпиона страны.

С другой стороны, "Николаев" вошел в историю в любом случае: еще неизвестно, сможет ли клуб повторить свое достижение в следующем сезоне.