Кубок Украины. "Шахтер" - "Днепр" 1:0: события матча

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала Кубка Украины 2016/17 между донецким "Шахтером" и днепровским "Днепром".

yellowcard

90+2' "Днепр" из последних сил пошед на ворота Шевченко. Удары Нагиева и Когута были неудачны.

90' "Шахтер" пытается удвоить счет, но в последние минуты "Днепр" защищается.

zamena

84' Малышев забил гол, когда мяч вышел на аут, хотя визуально вернулся в пределы поля. Очередная атака "горняков" завершилась ничем.

yellowcard

80' Игроки "Днепра" изо всех сил стараются сравнять счет, но пока не могут заработать стандарты у ворот Шевченко.

zamena

76' Лунев хотел пробить по воротам, но подскользнулся и удар не получился.

zamena

72' Кочергин мог развить атаку "Днепра", но попал в Ордеца, а угловой был неудачен, хотя Полевой мог наносить по воротам хороший удар.

70' "Шахтер" выглядит гораздо симпатичнее, судя по статистике: 17:1 и 9:1 по ударам и ударам по воротам.

goal

66' Нагиев имел отличную возможность свободного паса на партнера, но ему Малышев помешал. А Тайсон и Бланко-Лещук били по воротам Лунина, но вратарь сегодня отличен.

zamena

62' Бланко-Лещук и Тайсон создали момент, но Лунин помешал аргентинцу забить.

zamena

yellowcard

56' Марлос идет в контратаку, теперь уже почти все "горняки" в штрафной Лунина, но удар Тайсона заблокирован, поэтому и неудачен.

53' Отлично действует сегодня Лунин. Юный вратарь пока не ошибался в опасных моментах. "Шахтер" не может пока открыть счет.

51' Опасная атака "Шахтера" сорвалась.

zamena

48' Снова Ротань оказывается на газоне. Опасная игра Тайсона против капитана "Днепра".

46' Марлос пробивает по воротам Лунина, вратарь реагирует, но был фол в атаке зафиксирован.

svistok

svistok

45' Намного активнее заиграл "Шахтер" в последние минуты первого тайма.

41' Маленькие попытки "Днепра" на атаки у ворот Шевченко завершаются обратными контратаками "Шахтера".

39' Давит "Шахтер" на соперника. Бутко оставался один напротив Лунина, но оффсайд оказался у защитника.

37' Хорошая контратака "Днепра" обрезалась вблизи штрафной Шевченко.

35' Прорываются к воротам Лунина "горняки", но отходят далеко от ворот из-за хорошей защиты "Днепра".

33' Алан Патрик опасно бил со штрафного, но Лунин спокойно забрал мяч.

31' Пока грамотно защищается "Днепр". Опасности у ворот Лунина практически нет, хоть и создает некоторое давление "Шахтер".

29' И снова "Шахтер" с мячом, но не действует так сильно, как обычно это умеет команда Фонсеки.

27' Фактически на равных проходит сейчас игра. Лишь с некоторым преимуществом "горняков".

24' Сильнее и более слаженно выглядит "Шахтер", но пока не получается забить.

22' Опасный штрафной для "Днепра" - подача на Адамюка оказалась неудачной.

20' Только хорошая защита "Шахтера" не позволяет "Днепру" забить мяч - моменты у гостей поля есть.

17' Довбик оказался один в штрафной "Шахтера", но пробил игрок так, что Шевченко отбил удар ногами.

15' Первый угловой для "Днепра" неудачен. После паса Ротаня Довбик в оффсайде, хотя в очень сомнительном.

13' Разгоняет "Шахтер" все новые атаки , но пока опасности для Лунина и игроков "Днепра" нет.

11' "Днепр" практически не владеет мячом - основное преимущество у "Шахтера".

9' Ротань на газоне и не может подняться капитан "Днепра". Матч продолжается - Марлос пробил по воротам Лунина и парирует вратарь.

7' Никакого обострения со стороны обоих команд пока не наблюдается.

5' Борьба пока что происходит в середине поля, хотя и у ворот "Шахтера" создаются минимальные моменты.

3' Лунин справился с несильным ударом Марлоса, но не видел вратарь этого момента. Старается "Днепр" создавать что-то у ворот "Шевченко.

1' Сразу же "Шахтер" с мячом. Чуть быстрее, на первый взгляд, действуют хозяева поля.

svistok

Стартовые составы:

«Шахтер»: Шевченко, Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо, Алан Патрик, Малышев, Марлос, Дентиньо, Тайсон, Бланко Лещук

Запасные: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Степаненко, Бернард, Зубков, Феррейра

"Днепр": Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад, Ротань, Полевой, Нагиев, Кочергин, Чеберко, Довбик

Запасные: Баштаненко, Чеберячко, Сафронов, Когут, Вакулко, Кожушко, Лунев

Слова тренеров:

Дмитрий Михайленко, и.о. главного тренера "Днепра":

"Для "Днепра" каждая игра – как финал. Мы моложе и не можем проводить такую же ротацию, как "горняки". У обеих команд будет хороший психологический настрой. Мы просто хотим сегодня победить. Не знаю, как будет дальше складываться наша ситуация – будем играть в еврокубках, не будем – это совершенно сейчас не важно. Мы выйдем на поле, чтобы победить "Шахтер" и выйти в финал".

Стоит отметить, что "Шахтер" и "Днепр" трижды играли между собой в финалах:

1995 год:

1997 год:

2004 год:

Нынешний формат чемпионата Украины по футболу с разделением 12 команд на две половины не предполагает большого количества мачтей клубов-грандов между собой. В былые годы матч "Шахтер" - "Днепр" был очень статусным, а днепровская команда неоднократно, хоть и весьма редко отбирала очки у "горняков". Теперь же команды уже не встретятся между собой в УПЛ, зато сыграют в очередном для себя полуфинале Кубка.

К матчу обе команды подходят в отличном настроении: и "Шахтер", и "Днепр" победили своих соперников в чемпионате, а тренерский штаб "Днепра" даже намекает на победу во всем турнире. Впрочем, в предыдущих кубковым матчах удача была исключительно на стороне дончан, независимо от состава "Днепра". Вот и теперь результат поединка довольно предсказуем и загадочен одновременно. Во всяком случае, шансы у команд довольно равны, а исход матча станет известен лишь с финальным свистком.