"Динамо" громит "Волынь"

Луцкая "Волынь" без вопросов проиграла спарринг недавнему сопернику киевского "Динамо" по групповому этапу Лиги чемпионов.

Поединок прошел под диктовку загребского Динамо, которое забило четыре мяча, но легко могло забивать еще и еще. Хорваты делали с Волынью практически все, что хотели, поэтму счет закономерен.

Загреб доминировал в первом тайме, однако забить никак не удавалось. Первый гол состоялся лишь на 34-й минуте, когда 16-летний Халилович обыграл троих защитников Волыни, однако его удар блокировали. Тем не менее, сфера отскочила к Чопу, который пробил и сильно, и точно.

Во втором тайме Волынь создала практически единственный свой момент в матче - Панас замыкал подачу с левого фланга, однако в створ не попал. Ну а затем фестиваль имени Динамо продолжился. Рукавина врывается в штрафную Волыни справа и бьет в дальний угол - 2:0. Шандрук срезает в свои ворота после прострела Леко - 3:0. Крстанович играет на добивании после своего же не самого удачного удара, реализовывая контратаку - 4:0. За сим все.

Волынь - Динамо Загреб 0:4

Голы: Чоп, 34, Рукавина, 75, Шандрук, 81 (в свои ворота), Крстанович, 85

Волынь (стартовый состав): Недилько, Симинин, Занев, Шиков, Илиев, Изворану, Скоба, Рамон, Щедрый, Савич

На замену выходили: Шандрук, Масло, Стевич, Пилипчук, Павлов, Панас

Динамо Загреб: Келава (Митрович, 61), Врсалько (Томечак, 33), Шимунович (Едвай, 61), Шимунич (Чалушич, 61), Пиварич, Адеми (Леко, 61), Халилович (Памич, 46), Ковачич (Хусеинович, 54), Брозович (Колар, 61), Чоп (Рукавина, 61), Бечирай (Крстанович, 61)