"Черкасский Днепр" дал бой "Ильичевцу"

Автор
"Черкасский Днепр" дал бой "Ильичевцу"

В Черкассах завершился интересный матч 27-го тура Первой лиги между "Черкасским Днепром" и лидером - мариупольским "Ильичевцем".

"Черкасский Днепр" 1:2 "Ильичевец"

Голы: Тарасенко (82) - Кисиль (4, 21)

Незабитый пенальти: Скепский (29) ("ЧД")

В 27-м туре Первой лиги лидер турнирного положения мариупольский "Ильичевец" гостевал у "Черкасского Днепра". К сожалению хозяев поля, вэтом матче не смог помочь лиедр атак Александр Ковпак. Но после гостей победы над киевкой "Оболонью", настрой у подопечных Евтушенко был боевой. Тем более, что руководство команды пообещало выделить премиальные в случае победы над командой Севидова.

I тайм (0:2)

Но с первых минут стало ясно, кто здесь лидер Первой лиги. Уже на 4-й минуте Кисиль ("Ильичевец") с опасного штрафного, как рукой, перекидывает стенку и забивает быстрый гол. А все началось с обрезки и быстрой контратаки гостей, которая закончилась опасным штрафным. 

Игроки "Черкасского Днепра" пытались взять мяч под контроль после такого старта. Но через несколько выпадов мариупольцев, все тот же Руслан Кисиль оформляет дубль. 

Нужно отдать должное хозяевам, которые на 29 минуте заработали пенальти - опасная игра в штрафной (удар ногой по голове). Но увы, Скепский пробил слабо и в тот угол, куда предугадал опытный Худжамов. Под конец первой половины мариупольцы могли забивать третий гол, но фортуна отвернулась теперь и от них.

ІІ тайм (1:0)

На вторую половину матча хозяева настроились куда собраней. Хотя долгое время команда Севидова играла по счету и ловила хозяев на контратаках. Но на 82-й минуте матча капитан и защитник "Черкасского Днепра" Олег Тарасенко после подачи с углового забивает гол и возвращает интригу. Последние минуты матча были довольны нервными, но до голевых моментов дело не дошло. 

Мариупольский "Ильичевец" добыл выездную победу и продолжает держаться на вершине Первой лиги, а "Черкасский Днепр" продемонстрировал характер, но очков не набрал.

Составы команд:

"Черкасский Днепр": Будюк, Балан, Тарасенко, Гончаренко, Синегуб, Цыбульник, Кошка, Бушман, Крамар, Скепский, Качур

В запасе: Панченко, Мединский, Савченко, Махарадзе, Ямполь, Шопин, Сторчоус.

"Ильичевец": Худжамов, Цюпа, Неплях, Яворский, Насонов, Кисиль, Гомис, Мишнев, Рудыка, Кожанов, Фомин

В запасе: Гальчук, Тищенко, Ярошенко, Новотрясов, Мигунов, Жичиков

Турнирное положение команд после этой игры: