Экс-тренер МЮ может вскоре покинуть пост наставника аутсайдера АПЛ

Автор
Экс-тренер МЮ может вскоре покинуть пост наставника аутсайдера АПЛ

Шотландский специалист Дэвид Мойес не знает, покинет ли "Сандерленд" по окончании сезона в АПЛ.

В начале апреля шотландец был уверен в том, что останется в Сандерленде на следующий сезон. Он говорил, что хочет продолжить строительство команды, даже несмотря на возможный вылет Черных котов в Чемпионшип. После 33-х туров команда имеет 21 очко и сохраняет лишь математические шансы, чтобы остаться в АПЛ.

Тем не менее, Мойес в одном из последних интервью сказал, что планирует определиться с будущим в клубе по завершении сезона. Сейчас же, по его мнению, делать какие-либо заявления неуместно.

«Приму решение о своем будущем в Сандерленде по окончании сезона. Сейчас же, считаю, не лучшее время, чтобы говорить что-либо по этому поводу. Нет, моя позиция остается неизменной. Просто ситуация складывается таким образом, что лучше говорить о подобных вещах, когда сезон закончится», — цитирует слова главного тренера Черных котов The Telegraph.

«Год тому назад все говорили о том, что лучшей кандидатурой на пост тренера Сандерленда был Дэвид Мойес. И лишь в последние несколько недель, может чуть раньше, ситуация начала меняться. Все дело в турнирном положении команды. Но для меня важно находиться сейчас лишь в одном месте — где-то рядом возле тренерской скамьи».

54-летний Дэвид Мойес возглавляет команду с прошлого лета, сменив на этой должности Сэма Аллардайса.