Полузащитник “Динамо” о сборах в Марбелье

Автор
Полузащитник “Динамо” о сборах в Марбелье

Андрей Богданов поведал о работе на 1-м межсезонном сборе в испанской Марбелье.

Богданов сообщил, что им приходится сейчас работать в 2 раза интенсивнее обычного, так как до 1-го матча в Лиге Европы против “Бордо” остается меньше месяца, а им нужно войти в лучшие свои кондиции.

Помимо отработки на занятиях тактических серий, игровых серий с мячом, взаимопонимания между членами команды, они много работают также над выносливостью, что является фундаментом, без которого не поможет никакая техническая оснащенность. Задачей футболистов на данный момент является закалка выносливости до уровня, который бы позволил весь сезон интенсивно играть на протяжении каждых 90 мин., которые длится матч.

Андрей отметил, что за пределами поля между ребятами хорошие, дружеские отношения, а во время тренировок преобладает атмосфера конкуренции за место в стартовом составе. Конкуренция подстегивает игроков выполнять свою работу как можно лучше, без нее они перестают просто прогрессировать.

Свое решение перейти в “Динамо” хавбек считает правильным, так как всегда стремился играть в клубе, что всегда будет великим. Мысли Богданова связаны только с его командой, никаких иных вариантов продолжения карьеры он даже не рассматривает.