В Лиге чемпионов впервые в истории сыграет команда из деревни

Автор
В Лиге чемпионов впервые в истории сыграет команда из деревни

Немецкий "Хоффенхайм" занял 3-е место в Бундеслиге, обеспечив себе участие в Лиге чемпионов 2017/18.

После сегодняшнего матча Хоффенхайм поднялся на третье место Бундеслиги, став не досягаемым для Герты, которая идет на пятой позиции. В активе сине-белых 58 очков, тогда как у Старой Дамы на 12 пунктов меньше.

Этот выход в Лигу чемпионов стал для Хоффенхайма первым в истории клуба. Ранее он никогда не играл даже в еврокубках.

Новичок Бундеслиги впервые в истории вышел в Лигу чемпионов

На данный момент у сине-белых есть хорошие шансы на то, завершить сезон в тройке лучших, пробившись в групповой этап ЛЧ напрямую. У Боруссии Д, которая идет четвертой, лишь на одно очко меньше, а в следующем туре эти команды сыграют друг против друга на Вестфаленштадионе. После этого Хоффе поедет в гости к Вердеру, а в заключительном матче примет Аугсбург.

Стал известен первый участник Лиги чемпионов 2017/18

Если же Деревенские все-таки завершат сезон на четвертой позиции, то свои выступления в Лиге чемпионов начнут с последнего раунда квалификации.

Напомним, руководит Хоффенхаймом самый молодой тренер в истории Бундеслиги Юлиан Нагельсманн, которому в июле исполнится лишь 30 лет. Под его началом команда в минувшем сезоне сумела избежать вылета, а в нынешней кампании добилась самого громкого успеха в своей истории.

Хоффенхайм играет в Бундеслиге с 2008 года. В своем первом сезоне в элите скромная команда под руководством Ральфа Рангника произвела настоящий фурор, лидируя в турнирной таблице после первого круга. Однако во втором круге игра сине-белых пошла на спад и они завершили сезон лишь на седьмой позиции.

В следующем сезоне от Германии в Лиге чемпионов будет сразу два дебютанта. Ранее выход в самый престижный клубный турнир Европы также оформил РБ Лейпциг, который и вовсе проводит свой первый сезон в Бундеслиге в истории. Также выход в ЛЧ уже обеспечили Боруссия Д и Бавария, оформившая вчера пятое чемпионство кряду.