Ребров рассказал об оптимальном количестве клубов УПЛ

Автор
Ребров рассказал об оптимальном количестве клубов УПЛ

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров считает, что в чемпионате Украины должно выступать не меньше 14 команд, а лучше 16.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал формат нового чемпионата Украины с 12 командами-участниками и двумя этапами.

"Сложно комментировать. Когда я пришел на заседание, все были настроены на 12 команд. Я согласился, что сейчас мы абсолютно ничего поменять не можем. Пытался донести, что в моем понимании в Украине не должно быть меньше 16, пусть 14 команд, но 12 – это очень мало. Игры в Ахтырке и Николаеве это показывают, когда к ним приезжают топ-клубы, там всегда ажиотаж. Главный критерий – это поле. В других моментах инфраструктуры можно пойти на уступки. В Николаеве, к примеру, построили достаточно комфортные раздевалки отдельно от основного комплекса. Можно дать год клубам первой лиги, помочь им привести в порядок инфраструктуру и попытаться в следующем чемпионате выйти хотя бы на 14 команд. Я попросил сделать всё возможное, чтобы мы вернулись к формату чемпионата с 14-16 участниками".