Фантастический гол в матче "Олимпик" - "Черноморец" (Видео)

Автор
Фантастический гол в матче "Олимпик" - "Черноморец" (Видео)

Минимальная, но уверенная победа в активе дончан благодаря суперголу Брикнера.

Лига Пари-Матч. 28-й тур

Киев. Стадион "Динамо"

"Олимпик" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса) 1:0

Голы: Брикнер 17

Невероятно плотная борьба в чемпионате Украины за еврокубковые позиции, команды идут "нос в нос" и есть чувство, что до последнего тура судьба четвертого-пятого места решена не будет. "Олимпику" удалось прервать семи матчевую серию без побед, обыграть одного из основных конкурентов, вернуться на четвертое место, однако основная борьба еще впереди. И эта победа может стать бесполезной для команды Санжара, если в последующих матчах "олимпийцы" сбавят обороты, а "Черноморец" или "Александрия" существенно добавят.

"Шахтер" - 10-кратный чемпион Украины по футболу

Намного чаще по воротам стреляли "олимпийцы", сначала старались застать врасплох Каневцева Моха и Поступаленко, а потом взялся за дело Брикнер – было это после паса Сергийчука. Защитники предоставили свободное пространство Ивану, чем тот и воспользовался. Точно под перекладину рикошетом от каркаса залетел мяч, и голкипер оказался совершенно бессилен. Почти сразу была возможность отыграться у "Черноморца", после навеса с углового Азацкий головой пробил опасно, но в метре от штанги просвистел снаряд.

Обзор матча (видео): гол Брикнера на 1:10 мин.

Луис Энрике назвал Неймара артистом балета

В меньшинстве "Черноморцу" стало еще более тяжело и "Олимпик" постарался нарастить давление на соперника, организовав несколько хороших атак. Брикнер, Сергийчук и Моха упустили возможности увеличить преимущество. Тем не менее, и минимальная победа должна полностью устроить "олимпийцев".