Кубок Украины привезли в Харьков

Кубок Украины привезли в Харьков

Представители Федерации футбола Украины передали футбольный трофей председателю Харьковской ОГА Юлии Светличной.

По словам председателя Харьковской ОГА Юлии Светличной, Кубок Украины будет установлен в безопасном и удобном месте, чтобы все болельщики смогли увидеть его и сфотографироваться.

На Харьковщину возвращается большой футбол. Я очень благодарна президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко за то, что подписанный в 2016 году меморандум о сотрудничестве между облгосадминистрацией и ФФУ позволяет поддерживать и развивать харьковский футбол. У нас есть один из лучших и самых мощных стадионов в Украине, который имеет возможность принимать матчи европейского уровня и, конечно, финал Кубка Украины по футболу. Я очень довольна тем, что болельщики не только из нашего региона, но и со всей Украины смогут насладиться финалом между двумя сильнейшими командами – "Динамо" и "Шахтером" – и получить массу положительных эмоций.

 Ярмоленко: Мне стыдно, что мы проиграли чемпионство абсолютно бездарно

Директор Департамента по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований и реализации специальных проектов ФФУ Иван Федоренко выразил благодарность руководству облгосадминистрации, футбольной общественности, болельщиков за приглашение провести финал Кубка Украины по футболу именно в Харькове.

"Шахтер" - 10-кратный чемпион Украины по футболу

"Кубок на неделю станет праздником футбола в Харькове. Сотрудничество областной государственной администрации и Федерации футбола Украины, лично руководителей – Андрея Павелко и Юлии Светличной – дает свои результаты. Я уверен, что это хороший толчок для развития этого вида спорта в регионе", – передает слова Ивана Федоренко официальный сайт ФФУ.

Напомним, что финал Кубка Украины "Шахтер" – "Динамо" состоится в среду, 17 мая.