"Атлетико" 2:1 "Реал": события матча

Онлайн-трансляция ответного матча полуфинала Лиги чемпионов между мадридскими "Атлетико" и "Реалом".

"Атлетико" 2:1 "Реал"

Гол: Сауль, 11; Гризманн, 16 (пен) - Иско, 42

Первый матч - 0:3

ВСЕ! Несмотря на поражение, "Реал"сыграет против "Ювентуса" в финале.

90' Последняя атака "Атлетико" не удалась - никто не смог замкнуть хороший прострел

86'  Корреа получил желтую

81' Навас действует хорошо, не давая атаке хозяев отличиться, но опасность все равно присутствует. Реал забил 499 голов в Лиге чемпионов.

76' Бензема прорывался к воротам Облака и упал, но арбитр пенальти не ставит.

71' Гризманн пробивал, но Навас выбил на угловой. Чуть ранее Роналдо забил с оффсайда.

66' Два удара потянул Навас от Карраско и Гамейро.

61' Габи опасно сфолил, но арбитр не дал желтую.

58' Марсело отдавал на Роналду, но он был неточен.

55' Иско пробивает, но неточно на этот раз.

52' Бензема отдавал на Марсело, но перехват от "Атлетико".

49' Торрес мог забивать третий, но пробил мимо. Хименес и Иско столкнулись.

46' Бензема мог забивать после паса Роналду, но не смог. Угловой неудачен. Роналду на газоне.

2-й тайм!

Перерыв!

45' Очень грубая игра на последних минутах. Торрес наскакивает на Наваса - вратарь на поле.

42' ГОЛ! Иско добивает после многих попыток атаки "Реала".

40' Марсело не смог отдать на партнера, а вторая попытка также безуспешна. Атака "Реала" пока молчит.

37' Габи получает "горчичник".

34' Годин и Рамос получили по желтой.

31' "Атлетико" пытался развить контратаку, но "Реал" защищается. Впрочем, Роналду пока не может забить.

28' Немного грубо действует "Атлетико" в последние минуты.

25' Не подпускают хозяева поля "Реал" к своим воротам. Модрич не забил штрафной.

22' Пока не получается у "Реала" забить сегодня. "Атлетико" давит.

19' Еще один угловой для "Реала" оказался нерезультативным, но еще один корнер снова мимо.

16'  ГОЛ! НЕВЕРОЯТНО! Гризманн ЗАБИВАЕТ!

14' Живее теперь пошла игра. Пенальти!

11' ГОЛ! Сауль неожиданно забивает!

9' Ошибаются обе команды, но арбитр дает играть. Торрес снова не забил.

7' Савич получил желтую. Карраско и Сауль не забивают.

5' Коке пробивал впритык, но Навас среагировал, а Торрес не смог открыть счет после углового.

3' Данило получил желтую.

1' Сразу же Рамос на газоне. Столкнулся с Торресом. Гризманн первый раз ударил по воротам.

Матч начался!

Стартовые составы:

Атлетико: Облак — Хименес, Годин, Савич, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско — Гризманн, Торрес

Запасные: Мойя, Тьягу, Корреа, Гамейро, Партей, Гайтан

Реал: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско, Бензема, Роналду

Запасные: Касилья, Начо, Хамес, Ковачич, Васкес, Асенсио, Мората

Слова тренеров:

Диего Симеоне, главный тренер "Атлетико":

"Мы гордимся, что играем на такой стадии: в полуфинале Лиги чемпионов. Наша команда — единственная, кто не мог себе позволить дать отдохнуть игрокам в последнем матче чемпионата. У нас есть свои козыри, и мы постараемся выполнить очень сложную задачу. Но мы не сдадимся пока рефери не даст финальный свисток".

Зинедин Зидан, главный тренер "Реала":

"Мы все в одной лодке, и болельщики вместе с нами. Каждая игра для нас как последняя, и сегодня одна из таких. Мы обыгрывали "Атлетико", но будет другая игра, те матчи уже в прошлом. У них есть свое оружие, у нас свое. "Реалу" нельзя почивать на лаврах.

"Атлетико" постарается остановить нас, мы же хотим продолжить начатое в первом матче. Ничего не меняется. Мы придерживаемся той же идеи".

Обе команды провели предматчевые тренировки:

"Атлетико":

"Реал":

Туринский "Ювентус" в довольно драматическом ответном поединке против французского "Монако" одержал волевую победу и с общим счетом 4:1 вышел в финал Лиги чемпионов. Мадридскому "Атлетико" сегодня будет сложнее, ведь Криштиану Роналду своим хет-триком в первом матче полуфинала практически лишил команду Диего Симеоне шансов на финал.

Пример воистину чудесного матча "Барселона" - ПСЖ, в котором была зафиксирована победа каталонцев 6:1 после поражения 4:0, должен вдохновить мадридскую команду № 2, однако вряд ли защита "галактикос" проявит такую расхлябанность в столь важном поединке: "Реал" нацелен на первую в истории двойную победу в Лиге чемпионов и 11-й трофей турнира, поэтому расслабляться футболистам Зинедина Зидана не приходится.

Несмотря на это, соперники отлично знают друг друга, а "Атлетико" неоднократно побеждал своих земляков в чемпионате Испании, поэтому призрачные шансы на овертайм в сегодняшнем поединке сохраняются.